Все вопросы о кофе

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Все вопросы о кофе

Сообщение qroto » 12 дек 2011, 22:00

Мои покупные сеянцы импортного кофе только сейчас начали показывать, что им не нравится низкая влажность после включения отопления. И это все несмотря на ежедневные опрыскивания. Нижние листья желтеют и постепенно опадают. Правда на верху веточек новые листья появляются.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Все вопросы о кофе

Сообщение Nikolash » 25 янв 2012, 19:32

Да Вам нужно покупать увлажнитель воздуха. Хотя листья могут желтеть и опадать от избытка торфа, который удерживает в себе влагу, а сверху кажется, что земля сухая.
Я не волшебник, я только учусь.

mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Re: Все вопросы о кофе

Сообщение mark » 25 янв 2012, 19:46

qroto писал(а):Мои покупные сеянцы импортного кофе только сейчас начали показывать, что им не нравится низкая влажность после включения отопления. И это все несмотря на ежедневные опрыскивания. Нижние листья желтеют и постепенно опадают. Правда на верху веточек новые листья появляются.
Если бы растению было жарко, кончики листьев сохли. А у вас листья желтеют и опадают. Нужно бы корни проверить. Может земляной ком пересох, и растению воды не достается? И еще, как у вас дела с освещением?
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

Ответить

Вернуться в «Овощи и фрукты выращиваемые дома»