Папайя

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Папайя

Сообщение qroto » 08 ноя 2011, 10:24

Пытался несколько раз вырастить папайю из семян, так ничего и не вышло. На стадии третьего настоящего листа она просто дохнет. Причем на это жалуются многие. А вот приобрести растение побольше пока возможности нет. Такие, уже почти взрослые растения неприхотливы и хорошо растут. А есть у кого-нибудь свой опыт?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Папайя

Сообщение geniusik » 08 ноя 2011, 22:52

А как вы за ней следили? Дело в том, что папайя очень любит тепло и влагу, при чем температура воздуха должна быть около 25 градусов. А может быть просто почва не подошла..
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

iceicebabe
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:28
Откуда: Борисовка

Re: Папайя

Сообщение iceicebabe » 08 ноя 2011, 22:57

А зачем вам это надо? Папайя в домашних условиях не плодоносит.
geniusik писал(а):А как вы за ней следили? Дело в том, что папайя очень любит тепло и влагу, при чем температура воздуха должна быть около 25 градусов. А может быть просто почва не подошла..
С поливом не согласна: Полив малыми дозами, но часто. При переувлажнения возможно загнивание корневой шейки.
Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Папайя

Сообщение qroto » 09 ноя 2011, 08:52

Зачем мне это надо я и сам решу! Сидел сеянец у меня в тепличке, но даже при таких условиях я за ним не уследил. Проблема не только у меня, но и большинства именно в том, что корни начинают подгнивать. Пробовали многие виды грунта, ничего не помогает.

Ответить

Вернуться в «Овощи и фрукты выращиваемые дома»