Мурайя - неприхотливая родственница цитрусов

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Мурайя - неприхотливая родственница цитрусов

Сообщение qroto » 08 ноя 2011, 10:28

Мурайя все чаще и чаще становится жительницей наших подоконников. А все потому что она неприхотлива, цветет в раннем возрасте крупными, похожими на лимонные и душистыми цветами. Потом завязывается ягодка. У меня растет с весны. Уже однажды цвела, но ягодку сбросила, потому что маленькая еще. Сейчас набрала с десяток бутонов. Все никак не приноровлюсь к подкормке этого растения. Нижние листья с желтой каймой.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Мурайя - неприхотливая родственница цитрусов

Сообщение кви » 14 ноя 2011, 19:49

Я узнала о том, что людям с больным сердцем полезно иметь у себя в доме Мурайю, так как аромат её цветов положительно влияет на работу сердца, значительно сокращает вероятность сердечного приступа. А листья применяются как обезболивающее. Поделитесь, как вы вырастили свою Мурайю? Я бы очень хотела её вырастить, но совершенно ничего об этом не знаю.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Мурайя - неприхотливая родственница цитрусов

Сообщение qroto » 14 ноя 2011, 21:45

Мурайи очень любят цитрусоводы. Это такой родственник цитрусов, который и цветет охотно и абсолютно не капризен. Я свою мурайю вырастил из ягодки. Ей пока что меньше полугода, но уже дала один цветочек, кстати очень ароматный, смесь лимонного запаха и жасмина. Периодически подкармливаю удобрениями для цитрусов.

Ответить

Вернуться в «Овощи и фрукты выращиваемые дома»