Выращивание овощей на подоконнике

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Выращивание овощей на подоконнике

Сообщение geniusik » 29 окт 2011, 00:36

qroto , очень интересно и необычно, здесь не всегда на своем участке удается вырастить нормальные помидоры, а у вас это удалось на балконе! Поздравляю, видимо попались хорошие семена и условия были подходящие для них. Интересно, а что же вы еще сажаете у себя на балконе?
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Vishenka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:05

Re: Выращивание овощей на подоконнике

Сообщение Vishenka » 29 окт 2011, 00:47

А моя подруга выращивает горький перец. Уж не знаю где она раздобыла это чудо, но растение исправно дает небольшой урожай. Мелочь, а приятно. К тому же выглядит оно красиво - зеленые листочки, маленький красный перчик.

Redgold
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 04:49

Re: Выращивание овощей на подоконнике

Сообщение Redgold » 29 окт 2011, 04:55

А мне больше нравится комнатный томат сорта Крайова. Кустики его компактные, до 30 см, растения не вытягиваются даже при сильном затенении. Плоды красные грамм по 60-90, хорошего вкуса. Может расти в комнате и плодоносить несколько лет.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Выращивание овощей на подоконнике

Сообщение qroto » 29 окт 2011, 08:06

geniusik писал(а):... а что же вы еще сажаете у себя на балконе?
Я больше занимаюсь экзотическими плодовыми растениями. Сразу скажу, цитрусов у меня фактически нет, зато есть вещи, о которых мало кто слышал. Не хочу флудить, поэтому по теме, пару лет назад собрал небольшой урожай тзимбало - пасленового растения очень внешне напоминающего куст помидора с небольшими до 5 см в диаметре вкусными плодами. Перца у меня на данный момент растет 3 сорта.

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Выращивание овощей на подоконнике

Сообщение Kokojamba » 29 окт 2011, 15:12

Дома выращиваю овощи только из-за ностальгии за летом и дачей. У меня были попытки вырастить болгарский перец, красный горький перец, томат и лук. Из всего вышеперечисленного, лучше всего рос только лук, вот им я и занимаюсь каждый год. А вот с остальных овощей много урожая не будет, это скорее радостное ожидание, когда созреет овощ.

Apchel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 07:29

"Огород" в комнате

Сообщение Apchel » 30 окт 2011, 08:30

Слышал, что некоторые овощные культуры (лук на перо, петрушку, сельдерей, помидоры и огурцы) можно выращивать в комнате в ящиках. А можно их высаживать осенью ? Если есть у кого то опыт, прошу поделиться.
Владимир Apchel

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: "Огород" в комнате

Сообщение yu8l8ya » 30 окт 2011, 09:18

Я укроп и лук выращиваю круглый год на подоконнике. В прошлом году проводила эксперимент. Прочитала, что в идеале перец даёт два урожая за сезон. Выкопала несколько кустов, посадила в большие кадки, занесла на тёплую веранду. И, действительно, к новому году получила неплохой урожай. Сейчас у меня растут комнатные помидоры. Они должны получиться маленькими, но также к новому году поспеть. Ждём!
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Лина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:42

Re: "Огород" в комнате

Сообщение Лина » 30 окт 2011, 09:28

Чеснок, например, можно посадить в октябре. К тому же, он совсем нетребовательный! Растет себе и растет! Не забывайте только поливать ;) Он Вас еще и от гриппа защитит! А еще легко выращивать разные травы - петрушку, укроп, базилик. Они любят влагу и хорошее освещение. И смотрятся симпатично.

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: "Огород" в комнате

Сообщение Kokojamba » 30 окт 2011, 11:56

Осенью высаживать можно. Интересно, Вы хотите целую комнату заставить ящиками с землей ради урожая? Тут необходимо помнить, что кроме температуры воздуха, растениям нужно солнце, или качественные лампы. Уверен, что в неосвещенной части комнаты те же помидоры и огурцы просто завянут.

nata_17
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:24

Re: "Огород" в комнате

Сообщение nata_17 » 30 окт 2011, 12:18

Конечно можно, что мешает вам разводить огород на подоконнике круглый год? Было бы желание. Очень любят детки помогать в этом деле. А зимой ваше окошко будет красоваться зелеными стрелками, когда за окном снег.

Ответить

Вернуться в «Овощи и фрукты выращиваемые дома»