Выращиваем Авокадо

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Выращиваем Авокадо

Сообщение geha2 » 14 фев 2012, 17:36

Так мы же не только ради плодов что-то выращиваем. Толку, например, от обыкновенного фикуса - здоровенный до потолка, а плодов нет. Так же и с авокадо - когда оно все такое зеленое и яркое не так тошно сидеть в четырех стенах панельного муравейника.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Выращиваем Авокадо

Сообщение Надяборя » 27 мар 2012, 10:28

qroto писал(а):Мой способ несколько иной, просто втыкаете косточку тупым концом в грунт на 2/3 и ждете, пока она прорастет. Всхожесть у них фактически под 100 %, только надо дождаться, когда она треснет и появится росточек. Это может произойти и через 2 месяца.
Вот и я хочу попробовать вырастить авокадо, но у меня вопрос, он и вправду сам трескается или его надо "открыть"? На одном из сайтов прочитала, что так надо делать.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Выращиваем Авокадо

Сообщение Artemida » 27 мар 2012, 12:19

Надяборя, я ничего с семечкой не делала. Просто в грунт поместила и поливала иногда. Она проросла. Правда ждать пришлось долго. Если хотите ускорить, то, конечно же, придется использовать предложенные методики проращивания.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Выращиваем Авокадо

Сообщение geha2 » 02 апр 2012, 15:15

Надяборя писал(а):Вот и я хочу попробовать вырастить авокадо, но у меня вопрос, он и вправду сам трескается или его надо "открыть"? На одном из сайтов прочитала, что так надо делать.
Сами, все сами, ничего "открывать" не надо. Хотите немного ускорить процесс - полиэтиленовый кулек на горшок и на солнечную сторону. Растет довольно быстро - не пропустите момент, когда росточек упрется в пакет (может изогнуться и выпрямить его будет сложно).

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Выращиваем Авокадо

Сообщение Надяборя » 05 апр 2012, 12:26

Не могу понять, то быстро, то через два месяца... Или через два месяца - это быстро для авокадо? А если семечка перед этим в холодильнике немного полежала, она прорастет?

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Выращиваем Авокадо

Сообщение Франка » 12 июл 2012, 13:07

В горшке, рядом со своей метровой диффенбахией обнаружила 30-сантиметровый росток авокадо. У нас вся семья постоянно закапывает повсюду в мои горшки косточки и семечки (финики, бананы, лимоны, даже оливки), а потом забывают о них. Посажен был в апреле, во время моего отъезда.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Выращиваем Авокадо

Сообщение geha2 » 26 авг 2012, 18:04

Франка писал(а):В горшке, рядом со своей метровой диффенбахией обнаружила 30-сантиметровый росток авокадо. У нас вся семья постоянно закапывает повсюду в мои горшки косточки и семечки (финики, бананы, лимоны, даже оливки), а потом забывают о них. Посажен был в апреле, во время моего отъезда.
Надо посеять пару монеток - а вдруг прорастут? :D Не - для таких экспериментов лучше отдельный широкий и не глубокий горшок лучше выделить - пересаживать потом проще и удобнее.

Ответить

Вернуться в «Овощи и фрукты выращиваемые дома»