Как вырастить рукколу на подоконнике?

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Как вырастить рукколу на подоконнике?

Сообщение Agushka » 15 ноя 2011, 02:19

В нашей семье все полюбили рукколу. К сожалению, летом на огороде мне её вырастить не удалось, наверное что-то не так сделала, в следующем году обязательно повторю попытку.
А сейчас хочу попробовать вырастить рукколу зимой в своём комнатном зимнем садике. Если кто-то выращивал эту травку на подоконнике, подскажите, какие особенности по уходу и какой сорт лучше подходит для комнатных условий.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Как вырастить рукколу на подоконнике?

Сообщение Франка » 15 ноя 2011, 14:27

В огороде я рукколу сею редко, в любое время года выращиваю в ящиках или в освободившихся цветочных горшках (сею на глубину меньше сантиметра), так удобнее подсевать через неделю - две. Сохранился пакетик от "Гавриш" - индау (рукола) сорт Покер, рекомендуется для выращивания в горшечной культуре на балконе и подоконнике. Сорт скороспелый (25 дней), до заявленных фирмой 20 см он у нас не успевает вырасти. Ароматный, вкус горчично-оливковый. Посадите еще кресс-салат, всходит на следующий день и растет еще быстрее рукколы.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Как вырастить рукколу на подоконнике?

Сообщение masko4 » 15 ноя 2011, 22:03

Я рукколу и кресс-салат высеваю на подоконнике в квадратные пластиковые емкости наполненные опилом. Растет хорошо, и никакой грязи на растениях от земли не пояляется.

MEDEA99
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:29
Откуда: Донецкая обл.

Re: Как вырастить рукколу на подоконнике?

Сообщение MEDEA99 » 31 мар 2012, 23:09

Я в этом году тоже пробовала. Посеяла сначала в маленькую кастрюльку, было интересно, прорастут ли семена. Когда проросли, я попикировала в другой ящик. И росли у меня в тепле, и света было достаточно, не заливала, только вот листочки очень горькие были. Срезала все, думала вкус изменится. Но нет, новые листочки так же горчили. Пришлось выкинуть. Даже не представляю в чем причина.

Ответить

Вернуться в «Овощи и фрукты выращиваемые дома»