Чай или камелия китайская

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Чай или камелия китайская

Сообщение qroto » 21 ноя 2011, 13:46

Выпастить чай у меня уже была не одна попытка. семена, продаваемые агрофирмами изначально невсхожие. Ни разу не удалось прорастить. Попытка укоренить также провалилась, также и выходить хлорозившее растение. теперь я получил свежие семена чая и попробую на сей раз вырастить используя весь свой опыт. Влажность будет выше, чем при первых попытках, поливать постараюсь мягкой водой, свет яркий, но не прямой. О результатах отпишусь.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Чай или камелия китайская

Сообщение кви » 22 ноя 2011, 07:47

Я хотела бы добавить несколько важных аспектов. Позаботьтесь о том, чтобы почва не была слишком тяжёлой, не переборщите с удобрениями, камелии их необходимо минимальное количество, не сажайте камелию глубоко и не допускайте зимой слишком высокую температуру воздуха. Думаю, у вас всё получится!

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Чай или камелия китайская

Сообщение qroto » 22 ноя 2011, 12:45

А при прорастании какая температура им нужна? И вообще, сколько довольно свежие семена будут прорастать? Посеял только вчера, пока стоят возле батареи. Вы меня слегка напугали, может их отодвинуть от батареи?

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Чай или камелия китайская

Сообщение Asenka » 08 дек 2011, 01:14

qroto, а у вас возле батареи слишком жарко? Если около 30 градусов, то конечно емкость с семенами нужно отодвинуть. Вообще семена камелии китайской проращивают при обычной комнатной температуре, которая комфортна и для растений, и для человека. Насколько я понимаю, это должна быть температура 20-25 градусов. Всходы в лучшем случае появятся через месяц, в худшем - через 2,5 месяца. Будем надеятся на лучшее! ;)

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Чай или камелия китайская

Сообщение qroto » 08 дек 2011, 09:28

Через месяц всходят не очень свежие семена, скажем так - второй волны, а самые свежие. которые вынуты из плоды меньше месяца назад - 3 недели. Именно такие я приобрел. На счет жарко-нет, там температура чуть пониже 30.

Ответить

Вернуться в «Овощи и фрукты выращиваемые дома»