Выращивание лаврового листа.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Выращивание лаврового листа.

Сообщение Ольга777 » 03 апр 2012, 10:28

Я сколько не покупала на юге росток лавра, он никогда долго не рос и в скором времени засыхал. Мне потом сказали, что это своего рода обман, когда ветку лавра в землю втыкают и продают как росток туристам. Поэтому наверно лучше где-то в питомниках брать или самим из семян выращивать, хотя последнее хотелось бы сначала узнать как результаты у тех кто уже пробовал посадить?

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Выращивание лаврового листа.

Сообщение Франка » 03 апр 2012, 14:10

Иногда продавцы на южных рынках обманывают и продают вместо лавра благородного лавровишню. Мой лаврик, привезенный из Сочи часто поражался щитовками, видимо, кустик был изначально ими заражен. Летом рос на улице, свежий воздух он любит, зимой заносила в дом. Эти перемещения он переносил болезненно, рос очень медленно, а я планировала сформировать из него штамбовое деревце. В общем, лавр меня разочаровал.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Выращивание лаврового листа.

Сообщение Ольга777 » 06 апр 2012, 15:16

Франка писал(а):Иногда продавцы на южных рынках обманывают и продают вместо лавра благородного лавровишню.
Никогда о таком не слышала. А что такое "лавровишня" и как отличить от настоящего лавра? Это вообще возможно сделать простому обывателю?

Ответить

Вернуться в «Овощи и фрукты выращиваемые дома»