Комнатная ремонтантная земляника

Мэрин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 15:58

Комнатная ремонтантная земляника

Сообщение Мэрин » 30 окт 2011, 01:17

Хочу посадить комнатную землянику. Слышала, что она неприхотлива, красиво выглядит и ягод много. Есть ли какие-то тонкости при ее выращивании? Где ее лучше расположить?

Julia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:04

Re: Комнатная ремонтантная земляника

Сообщение Julia » 30 окт 2011, 13:55

При выращивании на подоконнике растение зимой, так же активно, как и в теплое время года, образовывает цветоносы и завязывает плоды. На шести - семимесячном растении уже созревает единовременно около сотни ягод. За год их может быть тысяча, массой 5-7 г каждая. 0т других сортов земляники отличается быстрым вступлением в пору плодоношения. Зацветает он в начале третьего месяца жизни, а на 110-120-й день уже созревают ягоды. При выращивании комнатной земляники на солнечном окне или балконе в жаркое время года ее 2-3 раза в неделю опрыскивают водой. В таком случае ягоды будут крупные и правильной формы. Если этого не сделать и держать растение на прямом полуденном солнце, влажности одного воздуха будет недостаточно для нормального опыления и ягоды получатся мельче и неправильной формы.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Комнатная ремонтантная земляника

Сообщение olgastep » 30 окт 2011, 16:20

Меня этот вопрос тоже очень интересует! А какую почву лучше всего взять под землянику? И какой глубину должны быть емкости, в которых ее высаживать? Хочу попробовать с нескольких кустикав, если получится - весь балкон засажу!))

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Комнатная ремонтантная земляника

Сообщение Asenka » 30 окт 2011, 18:01

Зачем создавать темы-клоны? Вот здесь уже был разговор о клубнике/землянике, выращиваемой в домашних условиях: http://chudo-ogorod.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=253. Проверяйте наличие тем на форуме, прежде чем создавать новые.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Комнатная ремонтантная земляника

Сообщение Зося » 14 ноя 2011, 18:34

У меня был такой опыт: маленькой дочке - диковинку. Высаживать надо ремонтантный сорт в плодородную почву. В горшке нужен хороший слой дренажа - любит обильные поливы, но замокания корней не перенесёт. Нужен дополнительный свет, частые подкормки, когда начнётся цветение, надо будет обрабатывать препаратами "Бутон" или "Завязь".

Ответить

Вернуться в «Овощи и фрукты выращиваемые дома»