Как превратить свои балкон в мини-огород?

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Как превратить свои балкон в мини-огород?

Сообщение thepotemich » 03 ноя 2011, 01:09

Здравствуйте aliosha! На счет освещения, думаю вопрос решаемый и потраченная электроэнергия сильно беспокоить не будет, если конечно достигну желаемого результата. Есть потребность в свежих овощах зимой и вначале весны.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Как превратить свои балкон в мини-огород?

Сообщение Asenka » 04 апр 2012, 21:13

thepotemich, очень интересное решение насчет огорода на балконе. Почему бы и нет, если площадь позволяет, а дачи или другого земельного участка нет. Если с утеплением все сложится, то, конечно, основное внимание нужно уделить освещению. Если у вас северный балкон, то, наверное, сложно будет вырастить что-то или понадобится большое вложение денег на освещение. А если солнышко все-таки посещает ваш балкон, то приобретите хорошую лампу ДНаТ, например. И включайте ее после того, как солнце будет уходить с балкона. В этом случае, я уверена, что все получится.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как превратить свои балкон в мини-огород?

Сообщение Slavuta_M » 04 апр 2012, 21:35

Ну ни чего себе у Вас балкончик!!! 12 м.кв. - это полтора метра в ширину и восемь(!) метров в длину. Вам можно только позавидовать... У меня даже кухня в квартире меньше! Мой Вам совет - не морочите себе голову и не загромождайте балкон, а посадите по периметру цветы и любуйтесь ими по вечерам за чашкой зелёного чая с любимым человеком... :oops:

Ответить

Вернуться в «Овощи и фрукты выращиваемые дома»