Выращивание перца чили в доме

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Выращивание перца чили в доме

Сообщение qroto » 04 ноя 2011, 12:30

Выращиваю несколько декоративных сортов острого перца. никаких проблем в выращивании нет, только для пестролистных требуется максимум солнечного света, иначе вытягиваются. У меня с одним сортом возникла проблема. Вырос большой, охотно цветет, но все цветы опадают. Поковырялся в опавшем цветке, завязь там есть, но почему она не держится на растении?

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Выращивание перца чили в доме

Сообщение thepotemich » 04 ноя 2011, 13:01

Мэрин писал(а):Кто-нибудь выращивал перец чили в комнате?
У нас опыт неудачный. Муж купил его уже с плодами, думал, что теперь у него острый перец будет всегда. Но нового урожая не появилось.
Может, вырастить из семян?

Не понять в чем причина, так как у меня все получилось с первого раза. Маленького размера, но крайне острый. С ним необходимо быть крайне аккуратным. Однажды сорвал перчик и не помыл руки, протер глаз и на протяжении сорока минут не мог его открыть.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Выращивание перца чили в доме

Сообщение Зося » 14 ноя 2011, 18:45

У меня отец любит такой перчик: принёс с работы семена, куст растёт у нас уже три года - перчики длинные, красные, острые. Я повелась на красивое фото и купила семена, правда, декоративного перчика с фиолетовыми плодами, оказались маленькими, но очень острыми. По случаю попался комнатный перчик с жёлтыми перчиками - то же острый. Все растут на прохладном подоконнике, без дополнительного света, любят обильный полив, а на лето высаживаем в открытый грунт. Те перчики, которые поспели, надо собирать, а то цветение и завязывание новых притормозится.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Выращивание перца чили в доме

Сообщение inysia » 17 ноя 2011, 21:25

У нас уже много лет растет жгучий перец и в горшках и на балконе. Лет 15 назад моей маме коллега по работе принесла семена. Каждую весну мы их высаживаем, к осени он вызревает, кусты засыхают. Перчики добавляем в аджику, и сушим. А весной высаживаем по новой. Землю берем с дачи. Все очень просто.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Выращивание перца чили в доме

Сообщение qroto » 18 ноя 2011, 15:04

У меня на данный момент растет 4 сорта декоративных перцев и еще семена нескольких сортов валяются, ждут своего часа. Разные сорта по-разному приживаются. Самые простенькие - красная ракета, и другие мелкоплодные. А вот пестролистным требуется максимум солнца, иначе вытягиваются.

Ответить

Вернуться в «Овощи и фрукты выращиваемые дома»