Делимся опытом выращивания многолетних астр.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Делимся опытом выращивания многолетних астр.

Сообщение masko4 » 07 ноя 2011, 21:52

Многолетние астры садоводы часто называют октябринками (сентябринками) за обильное цветение в эти месяцы. И размеры у них бывают разные от 30 см до 1,5 метров и выше. Делимся опытом выращивания многолетних астр.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: Делимся опытом выращивания многолетних астр.

Сообщение Фацелия » 08 ноя 2011, 09:29

У меня низкорослая сентябринка растет в полисаднике. Мне конечно стыдно за то, что я ей не уделяю внимание, единственный уход, который я ей оказываю, заключается в рыхлении почвы весной, полив в течение сезона, ну еще поздней осенью я её подстригаю. Хотя цветы этот цветок мне нравится, хочу еще посадить высокорослую астру.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Делимся опытом выращивания многолетних астр.

Сообщение Amicus2010 » 08 ноя 2011, 13:19

У меня многолетние астры выполняют роль живой изгороди, и при этом ещё и цветущей. Много лет выращиваю Сентябринки и особых хлопот по выращивнию не замечаю, единственное они очень хорошо относятся к поливу и пересадке. Каждые 3 года я пересаживаю растение, разделяя его на более мелкие части и после рассаживаю без каких либо особенностей это необходимо для размножения и поддержания декоративности цветка. Также многие садоводы используют астры в ландшафтном дизайне в композиции с другими растениями.

Ответить

Вернуться в «Цветы»