Гладиолус Зеленый Лед

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Гладиолус Зеленый Лед

Сообщение beljashka » 04 ноя 2011, 22:26

Zeleny_Led.jpg
Zeleny_Led.jpg (43.57 КБ) 4600 просмотров
Этот сорт гладиолусов стал моим любимчиком, он имеет необычный цвет окраски: салатово- зеленый. Сам колос плотненький и стройненький, а количество бутонов на нем насчитывается 23-25 штук. Кто любит семейство гладиолусов, поделитесь названиями необычных сортов и если есть с фото. Очень интересуюсь…

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гладиолус Зеленый Лед

Сообщение Amicus2010 » 04 ноя 2011, 22:58

Да очень красивый цветок, и мне нравится, еще очень хорошие сорта Вивиен, Дракоша, Брилиант, Грейт лейкс, Реверанс и Рамзес. попробуйте и вам понравятся. плохо что гладиолусы так мало цветут и радуют нас своей красотой. :D

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Гладиолус Зеленый Лед

Сообщение beljashka » 05 ноя 2011, 19:36

У меня есть гладиолус Грейт Лейкс и вы полностью правы- это тоже оригинальный сорт. У него чистый голубой цвет и я стараюсь садить его между гладиолусами желтого, белого и оранжевого цвета- эти цвета потрясающе смотрятся в цветовой гамме. Правда многие говорят, что у них он в росте достигает 170-ти сантиметров, а вот у меня выше 150 не поднимается. Может кто подскажет в чем это может быть связано?! И еще хотелось бы поподробней узнать о сорте «дракоша», стыдно признаться, но я о нем слышу впервые.. :(

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Гладиолус Зеленый Лед

Сообщение thepotemich » 05 ноя 2011, 19:41

beljashka писал(а):
Zeleny_Led.jpg
Этот сорт гладиолусов стал моим любимчиком, он имеет необычный цвет окраски: салатово- зеленый. Сам колос плотненький и стройненький, а количество бутонов на нем насчитывается 23-25 штук. Кто любит семейство гладиолусов, поделитесь названиями необычных сортов и если есть с фото. Очень интересуюсь…

К сожалению нет опыта выращивания необычных сортов, как правило выращиваю "Оскар". А есть ли в свободной продаже "Зеленый Лед"? Есть огромное желание выращивать его в на своем участке.

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Гладиолус Зеленый Лед

Сообщение beljashka » 05 ноя 2011, 20:48

Я постоянно захожу в специализированные магазины, чтобы узнать про новинки и этот сорт есть в наличии для свободной продажи. Сегодня проще, а вот когда я искала этот сорт, да и другие оригинальные сорта, в свободной продаже их не было: намучилась и по почте выписывала и через интернет магазин заказы делала, но оно того стоит, ведь на даче отдыхаешь душой смотря на такую красоту. И еще один совет вам дам, когда будите садить впервый раз, постарайтесь найти для него укромное место от посторонних глаз(от сглаза, ему нужно прижиться, а удивления и зависть могут помешать этому). А на следующий сезон смело сажайте с остальными. Желаю удачи! :)

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Гладиолус Зеленый Лед

Сообщение Зося » 07 ноя 2011, 14:20

Люблю зелёноцветковые растения. Такой гладиолус у меня есть, но я не знала его точного названия, спасибо. Из последнего моего приобретения мне нравится сорт "Одарка".
Вложения
одарка.jpg
одарка.jpg (29.6 КБ) 4580 просмотров

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Гладиолус Зеленый Лед

Сообщение beljashka » 08 ноя 2011, 17:19

Еще мне нравиться сорт гладиолуса "Клюква в сахаре". Цветки до 13-ти см, цвет бледно-малиновый с темно-вишневым пятном. Высота растения достигает – 170-ти см, соцветия около 80 см. На стреле 22 цветка, из них одновременно открыты 12.
1300289076_glkjpeg.jpeg
1300289076_glkjpeg.jpeg (19.9 КБ) 4575 просмотров

Ответить

Вернуться в «Цветы»