Купальницы в наших садах.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Купальницы в наших садах.

Сообщение masko4 » 06 ноя 2011, 22:11

У меня растет два вида купальниц – желтая и оранжевая. Но как то видела в продаже гибридную купальницу белого цвета. Кто пробовал их выращивать? Так ли они устойчивы к морозам как и обычные?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Купальницы в наших садах.

Сообщение Зося » 07 ноя 2011, 13:10

Белую купальницу, к сожалению, не встречала. У меня растёт Европейская и Китайская, а вы не посмотрели, белая относится к какому региону выращивания? С моими подопечными проблем не бывает: зимуют прекрасно, только место надо найти без застоя весенних вод.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Купальницы в наших садах.

Сообщение Amicus2010 » 08 ноя 2011, 18:00

Насколько я поняла по вашим описаниям, этот сорт купальницы называется Алабастер он достаточно редкий и красивый с цветками белого цвета и небольшим кремовым оттенком, но он никак не отличается по способам ухода и размножения от обычных Купальниц желтого или оранжевого цвета.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Купальницы в наших садах.

Сообщение Terranova » 08 ноя 2011, 18:16

Купальница оранжевая - это скорее всего китайская, а вот желтая - это какой-то сорт, гибрид европейской купальницы. Все разновидности купальницы одинаково хорошо переносят зимы, а гибридные сорта тем более - у них на генном уровне защита от морозов. Но все же, советую покупать европейскую купальницу, она лучше всего подходит для средних широт.

Ответить

Вернуться в «Цветы»