Роза Флорибунда

Aleksis
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Откуда: Белгород

Роза Флорибунда

Сообщение Aleksis » 06 ноя 2011, 23:37

Я очень люблю розы. Но мои чайно-гибридные розы, но они у меня постоянно подмерзают и болеют. Недавно я узнала о розе Флорибунда, которая совершенно неприхотливая и вместе с тем очень красивая. Вот даже фотографию нашла.
Изображение
По моему очень красивая. Кто имел опыт выращивания, расскажите, действительно ли она так хороша как о ней рассказывают?

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Роза Флорибунда

Сообщение Amicus2010 » 08 ноя 2011, 17:44

Мне как то подарили розу Флорибунда в горшке зимой, а когда наступила весна, я розу посадила на улицу, и она очень сильно разрослась, что мне пришлось её немного подрезать цветы оказались очень жизнеспособны и стояли около 10 дней. Достаточно неприхотливая роза по сравнению с другими сортами и поэтому с ней таких проблем возникнуть недолжно, поэтому можете смело её заводить .:D

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Роза Флорибунда

Сообщение Terranova » 08 ноя 2011, 18:19

Вообще, роза Флорибунда это гибрид, правда, не помню каких сортов роз. Главная ее особенность в том, что цветки расцветают не по одиночке, образовывают соцветие. Флорибунда отлично переносит мороз, уход такой же, как и за обычными розами. Единственное, не забывайте весной Флорибунду обрезать.

Aleksis
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Откуда: Белгород

Re: Роза Флорибунда

Сообщение Aleksis » 09 ноя 2011, 12:52

А какую землю ей нужно? И есть ли какие-то особенности ухода?

Ответить

Вернуться в «Цветы»