Как вырастить петунью из семян?

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Как вырастить петунью из семян?

Сообщение olgastep » 02 ноя 2011, 18:29

Действительно, семена у меня были какие-то "навороченные"!)) Уже не помню название - упаковку выбросила с досады, но помню, как мне продавец их расхваливал! И на фото выглядели - просто шикарно. Видимо, стоит начинать с чего попроще, а с приобретенным опытом можно будет и на сортовые замахнуться! Спасибо всем за советы!

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Как вырастить петунью из семян?

Сообщение Asenka » 02 ноя 2011, 18:45

olgastep, знаете, не обязательно даже попроще... Вот суперкаскадные, которые себя в младенчестве очень хорошо показали, мне кажется, более навороченные, чем синяя ночка, просто последняя генетически слабее, вот и получилось такое. Еще я думаю, что нужно покупать семена известных фирм, а не каких-то расфасовщиков непонятных. В следующем году я подойду к этому вопросу ответственно. А вы все-таки решили остановиться на простых сортах? Мне не нравиться, что они сильно тянутся, особенно в балконных ящиках. Весной я решила сажать фортунии, минитунии, сурфинии и калибрахоа (это, конечно, не петунька, но похоже). Они более обильно цветут и не вытягиваются.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Как вырастить петунью из семян?

Сообщение Asenka » 14 ноя 2011, 13:50

Уважаемые форумчане! Я уже выше писала про сорта петуний, которые я считаю наиболее декоративными. А какие сорта понравились лично вам? А какие совсем не понравились? Хочу этим летом организовать цветущий садик на своем балконе, думаю о наиболее удачных для этого сортах, которые бы не вытягивались при недостаточном и одностороннем освещении. Посмотрите, какие петунии росли у меня этим летом на северо-восточном балконе.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Цветы»