В чем различия у ирисов?

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

В чем различия у ирисов?

Сообщение masko4 » 15 ноя 2011, 19:04

Объясните мне, пожалуйста, в чем различия между ирисами. Знаю, что они бывают германские, японские, мечевидные и еще куча других названий. Но отличить их друг от друга я не могу.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: В чем различия у ирисов?

Сообщение Amicus2010 » 15 ноя 2011, 19:31

Больших различий между ирисами нет, все они относятся к семейству Ирисовых, все отличия сводятся к небольшой разнице стеблей листьев, разному цвету цветков, Ареалом произрастания, т. е есть более и менее морозоустойчивые. Ирис японский еще его называют восточным цветки у него пурпурно-фиолетовые разных оттенков довольно большие, но слабозимостойкие. Ирис германский еще его называют (Ирис ложноаировый) может расти в сильно увлажненной почве и при недостаточном освещении. Ирис мечевидный или еще одно название ирис Кемпфера (Iris kaempferii) произрастает на юга - востоке нашей страны, а также в Китае и Японии.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: В чем различия у ирисов?

Сообщение masko4 » 15 ноя 2011, 21:48

У меня есть несколько ирисов. Один очень высокий, желтого цвета. Второй средней высоты – сиреневый. И низкий – с синими цветками. А еще этой осенью я посадила ирисы луковичками. Но не знаю, какие это виды ирисов.

Ответить

Вернуться в «Цветы»