Эремурус, как вырастить этот цветок у себя на участке?

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Эремурус, как вырастить этот цветок у себя на участке?

Сообщение Фацелия » 04 ноя 2011, 01:23

Первый раз я увидела этот цветок в горах и с тех пор ,меня не оставляет в покое идея посадить этот цветок у себя на участке. Знаю ,что цветок капризный и за ним нужен уход, но ведь он достоин повышенного внимания. У кого растет эремурус поделитесь опытом посадки и ухода за этим красавцем.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Эремурус, как вырастить этот цветок у себя на участке?

Сообщение Amicus2010 » 04 ноя 2011, 12:06

Да растение, и, правда, очень капризное. Очень много требует к себе внимания, в особенности очень любит солнечный свет и хорошо дренируемые почвы не тяжелые. Чтобы хорошо проникала вода к корням, но не застаивалась, так как они могут начать гнить и растение погибнет. Но если вы его посадили, и он у вас прижился, считайте что половина дела уже сделана, так как он очень трудно приживается на новом месте, чтобы сократить риски при посадке Эремуруса, используйте универсальный корнеобразователь Корневин, чтобы быстрее произошел рост новых корней.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Эремурус, как вырастить этот цветок у себя на участке?

Сообщение Зося » 04 ноя 2011, 13:27

На эремурус "облизываюсь" давно. В продаже встречались только голландские корнедонца: пара почек, с конями - натуральные осьминоги, очень дорогие. Всё - таки хотела приобрести, но меня остановила знакомая: она высаживала такое чудо у себя на участке, радовалась цветению один раз - дальше ежегодно видела только ботву. Говорят, что в Средней полосе ему не хватает температуры, чтобы заложить цветочные почки. Это растение удаётся там, где климат теплее.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: Эремурус, как вырастить этот цветок у себя на участке?

Сообщение Фацелия » 05 ноя 2011, 09:43

Зося писал(а):На эремурус "облизываюсь" давно. В продаже встречались только голландские корнедонца: пара почек, с конями - натуральные осьминоги, очень дорогие. Всё - таки хотела приобрести, но меня остановила знакомая: она высаживала такое чудо у себя на участке, радовалась цветению один раз - дальше ежегодно видела только ботву. Говорят, что в Средней полосе ему не хватает температуры, чтобы заложить цветочные почки. Это растение удаётся там, где климат теплее.
У нас на местном канале есть передача посвященная огородникам,в этой передаче показали цветовода у которого каждый год цветет это растенние причем с каждым годом оно все выше и выше,(живу я в Пензе,а у вас климат все таки теплее),вот после этой передачи меня и не оставляет в покое идея вырастить у себя эримурус.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Эремурус, как вырастить этот цветок у себя на участке?

Сообщение qroto » 05 ноя 2011, 18:33

В предгорьях Памира эремурус, растущий в диком виде называют Лисий хвост. Это растение, похожее на субтропические юкки неприхотлив к составу почвы и влажности. Единственное но, плохая приживаемость на новом месте. В качестве грунта подойдет смесь земли в вашем огороде и песка, причем чем питательнее земля, тем больше песка, можете немного щебня добавить для имитации земли в горах. Тогда все будет хорошо и он в последующем не потребует никакого ухода.

Ответить

Вернуться в «Цветы»