Бадан - вечнозеленое чудо.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Бадан - вечнозеленое чудо.

Сообщение Франка » 19 июн 2012, 08:45

Воспринимала бадан как лекарственное растение, впервые увидела его как украшения участка у подружки на даче в Кемерово. Там это очень распространенное растение. Так бадан выглядит в апреле после морозов. Действительно - чудо!
Бадан.jpg
Бадан.jpg (135.1 КБ) 3727 просмотров

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Бадан - вечнозеленое чудо.

Сообщение yu8l8ya » 19 июн 2012, 13:00

Когда бадан цветёт - это непередаваемо :) Вроде бы простые листочки, простые ничем не примечательные цветы, но нравится мне он очень :) Жалко, что у нас на улицах города его редко встретишь.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Бадан - вечнозеленое чудо.

Сообщение Зося » 19 июн 2012, 17:44

У меня бадан не цвёл, даже цветонос не выбросил, зато поделился на два растения. Я с баданом ещё совсем не подружилась, поэтому спрашиваю - с чем связано такое поведение: жаркая сухая весна повлияла? Я его поливала, влажность воздуха подвела? Когда бадан лучше поделить - весною или осенью или чем пышнее растение, тем лучше?

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Бадан - вечнозеленое чудо.

Сообщение Франка » 21 июн 2012, 00:11

Делить растение еще не приходилось, у нас лучше весной, осень непредсказуемая частенько. Вот как выглядит баданчик уже дома в ЮФО почти в то же время, всего через десять дней. Сравните с фото моего предыдущего поста. Уже цветет, как видите! Как вам композиция, нужно что-то изменить?
Красиво!.jpg
Красиво!.jpg (157.83 КБ) 3720 просмотров

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Бадан - вечнозеленое чудо.

Сообщение Франка » 21 июл 2012, 00:09

Зося писал(а):У меня бадан не цвёл, даже цветонос не выбросил, зато поделился на два растения. Я с баданом ещё совсем не подружилась, поэтому спрашиваю - с чем связано такое поведение: жаркая сухая весна повлияла? Я его поливала, влажность воздуха подвела? Когда бадан лучше поделить - весною или осенью или чем пышнее растение, тем лучше?
Зося, бадан зацветет лишь на третий год, возможно, на второй. Потом будет опять перерыв в цветении у новых розеток на пару лет. Цветет необычно: цветут и растут цветоносы одновременно, достигая полуметра в высоту.

Ответить

Вернуться в «Цветы»