Вы выращиваете бальзамины?

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Вы выращиваете бальзамины?

Сообщение masko4 » 04 ноя 2011, 13:53

Каждый год сажаю на своих клумбах бальзамины. Растения очень красивые и не прихотливые. Что мне больше всего нравится, так это то , что растут и отлично цветут бальзамины в полутени. А Вы выращиваете бальзамины?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Вы выращиваете бальзамины?

Сообщение Зося » 04 ноя 2011, 14:25

Бальзамины выращивала только один раз - двух сортов. Семена дала соседка. Выросли легко, рассадила, но сами растения мне не очень понравились - решила больше не высевать, так они сводят каждый год самосевом - не много, но растут.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Вы выращиваете бальзамины?

Сообщение Terranova » 05 ноя 2011, 00:09

Выращивал бальзамины, сорт "Ванька мокрый" (такие названия не забываются). Не прихотливый цветок для выращивания, время забирает лишь на полив, даже можно не удобрять цветы, лишь полив и прополка (иногда). Единственный минус - этот сорт не большой по размеру.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вы выращиваете бальзамины?

Сообщение Amicus2010 » 11 ноя 2011, 23:38

Я тоже очень люблю Бальзамины, в особенности сорта Уоллера и Стардаст, Бальзамины неприхотливые растения в отношении почвы и растут на простых почвах, но требовательны к свету хотя и могут расти непродолжительное время и в тени и любят постоянный полив. Я их сажаю рассадным способом и они у меня цветут практически всё лето очень красивые. :D

Лёликовна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 13:22

Re: Вы выращиваете бальзамины?

Сообщение Лёликовна » 23 авг 2013, 14:04

Я тоже очень люблю бальзамины, в особенности махровые. У меня 6 махровых разных сортов. Весной черенкую свои комнатные кустики (омолаживаю), а нижнюю, оголившуюся часть жалко выбрасывать, высаживаю на улицу. В этом году не было места в теньке (мирабилисами все заняла :lol: ) и высадила бальзамины прям на солнцепек, бедные они и несчастные сначала сходили с ума от холода (лето поздно началось), а потом от невероятной жары (листья горели). Сейчас обросли пышно листвой и бутонами, цветут, но пока не все.

МистерУ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:58

Re: Вы выращиваете бальзамины?

Сообщение МистерУ » 16 апр 2014, 12:21

Уоллер недавно приобрел, он очень обилен, вплоть до того, что закрывает почти все листья в горшке и смотрится как букет в вазе .

Ответить

Вернуться в «Цветы»