Шиловидный флокс

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Шиловидный флокс

Сообщение Трикотаж » 06 ноя 2011, 14:31

Шиловидный флокс - растение почвопокровное, быстро разрастающееся и заполняющее все свободное место вокруг себя. Мелкие остренькие листочки сами по себе неплохо смотрятся, но когда он цветет, становится просто украшением сада. Разные сорта цветут разным цветом - бывают синие, белые, фиолетовые.

iceicebabe
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:28
Откуда: Борисовка

Re: Шиловидный флокс

Сообщение iceicebabe » 08 ноя 2011, 13:13

Вы как-то поверхностно и совсем коротко написали. А как его выращивать? Какой уход? Какая почва? Как подкармливать? Он зимостоек? У меня флокс не прижился, я уже потом выяснила, что его нельзя возле земляники высаживать.
Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Шиловидный флокс

Сообщение Amicus2010 » 08 ноя 2011, 13:32

Шиловидный флокс имеет такое название потому что листья у него напоминают небольшое шило. растение не прихотливое и не требующее к себе особого внимания может расти и цвести в сильную засуху и наоборот в сильно влажном климате. К почве особо неприхотлив, но требует каменистость с небольшим количеством песка. Кислотность подходит больше нейтральная на кислых и щелочных почвах растет плохо. Размножение путем деления отростков семян я никогда не видела.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Шиловидный флокс

Сообщение masko4 » 08 ноя 2011, 20:27

Вот, спасибо, просветили! Была осенью на ярмарке садоводов, и там продавали огромное количество шиловидного флокса разных цветов. Он мне очень понравился, но купить не решилась. Теперь обязательно куплю.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Шиловидный флокс

Сообщение Трикотаж » 11 ноя 2011, 01:27

Ну вот, за меня уже все рассказали. Неприхотливый он, такие шапки за год нарастут - про метру в диаметре! Сажайте на солнце и не забывайте поливать - вот и весь уход.

Ответить

Вернуться в «Цветы»