Декоративные злаковые растения.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Декоративные злаковые растения.

Сообщение masko4 » 06 ноя 2011, 22:30

Хочу в этой теме поговорить о декоративных злаковых растениях. Стоит ли их сажать на участке? У моих соседей на клумбе росла юкка нитчатая, но почему то они отправили ее расти за забор. А какие злаковые растут у Вас?

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Декоративные злаковые растения.

Сообщение aliosha » 07 ноя 2011, 15:24

masko4, если есть желание и время, а размер участка позволяет, - то почему бы не украсить свой сад декоративными злаками. Правда, в большинстве своем эти культуры потребуют тщательного ухода и определенных знаний от Вас, необходимых для их успешного выращивания. В позапрошлом году мы садили на участке китайский камыш - он у нас не прижился, слишком сухая почва для него оказалась, а в этом сосед посадил на своем участке вдоль забора вейник (лисий хвост) - очень красивое растение метра в полтора высотой.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: Декоративные злаковые растения.

Сообщение Фацелия » 08 ноя 2011, 09:59

Сажала щетинник лисохвостовидный, растение неприхотливое, не требовательное к почвам, довольно таки быстро вырос и зацвел. Сажала я его среди декоративных подсолнухов.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Декоративные злаковые растения.

Сообщение Amicus2010 » 08 ноя 2011, 22:18

Выращивание злаковых это прекрастный компонент современного ланшавтного дизайна, они подходят к многим композициям. Большая заманчивость их выращивания это неприхотливость и выживаемость в суровых условиях. Хочу особо отметить некоторые виды злаковых за их хорошие декоративные качества Мискантус, Перистощетинник, Кортадерия и множество других подходящих каждому под его вкусы.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Декоративные злаковые растения.

Сообщение yu8l8ya » 09 ноя 2011, 07:53

Используя многолетние декоративные злаковые, можно создать очень красивый эффект пышности на клумбе. Купила семена вечнозеленого овса и гигантского ковыля с серебристыми перьями. Буду высаживать в следующем году как центральную часть композиции. Осталось придумать, а что же будет вокруг.
Вложения
овес вечнозеленый.jpg
овес вечнозеленый.jpg (156.67 КБ) 3637 просмотров
ковыль гигантский.jpg
ковыль гигантский.jpg (26.1 КБ) 3637 просмотров
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Цветы»