Герань

lenadeivissa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:33

Герань

Сообщение lenadeivissa » 28 окт 2011, 11:40

Мою герань, которая растёт на улице, стали поедать снутри какие то гусеницы. На различные спреи против насекомых не реагируют. А употреблением различных удобрений и жидкостей боюсь загубить растения. Кто сталкивался с этой проблемой?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Герань

Сообщение Зося » 28 окт 2011, 13:04

У меня была такая проблема - гусениц я вывела двумя обработками раствором "Актара". На следующий год я решила не допустить до появления гусениц и провела профилактические работы: несколько раз опудривала растения сыпучим табаком и красным молотым перцем.

aNTONIO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:17

Re: Герань

Сообщение aNTONIO » 28 окт 2011, 13:25

Я недавно прочитал что листья картофеля и томатов содержат в себе фермент ДТ2 который я вляется аналогом фермента ДТ1 тормозящий рост гусениц!
Я просто прикапывал осенью вокруг стеблей герани листья томатов и на следующий год гусениц не было совсем!!

aNTONIO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:17

Re: Герань

Сообщение aNTONIO » 28 окт 2011, 13:29

А какой концентрации вы использовали Актару?
У меня однажды Тля появилась на Гибискусах и я использовал Актару!и они засохли до корня!!! :(

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Герань

Сообщение asa » 30 окт 2011, 18:30

lenadeivissa писал(а):Мою герань, которая растёт на улице, стали поедать снутри какие то гусеницы. На различные спреи против насекомых не реагируют. А употреблением различных удобрений и жидкостей боюсь загубить растения. Кто сталкивался с этой проблемой?
У меня растет герань, но это комнатное растение, которое только в летний период я выношу в сад на открытый воздух, но горшок с геранью ставлю не под прямые солнечные лучи. В этот осенний период в нашей климатической зоне герани на улице уже холодно. Какой вид герани можно сажать в открытый грунт?

Elena0379
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:03

Re: Герань

Сообщение Elena0379 » 31 окт 2011, 01:55

Насколько знаю, в грунт можно высаживать любые виды этого растения. Разве что, я не стала бы это делать с Королевской и душистой геранью... Но осенью нужно будет обязательно успеть забрать нужные Вам растения в дом. Герань не переносит заморозков. С гусеницами как-то сталкиваться не приходилось... Может быть Ваши растения посажены в довольно сыром месте, потому они и завелись? По моим наблюдениям, герани не любят переувлажнение, любят хорошее освещение.

vova
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:20

Re: Герань

Сообщение vova » 31 окт 2011, 14:45

герань комнатная любит
свежий воздух и солнечные
лучи. Зимой хорошо переносит
изменения температуры –
достаточно +8 С.
для ампельной герани
требуется более высокая
температура + 12 С.
наиболее подходящая почва
для комнатной герани –
дренированная, рыхлая,
кислая или нейтральная.
Смесь можно приобрести в
специализированном магазине
или приготовить
самостоятельно, смешав песок,
дерновую почву, перегной.
Выращивать растение лучше в
небольших горшках, подрезая
верхушки, чтобы растение
росло кустом, и можно было
любоваться большим
количеством цветков герани.
Сухие листья герани
необходимо удалять.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Герань

Сообщение Asenka » 31 окт 2011, 16:45

А я вообще столкнулась со странным поведением обычной зональной герани. Черенок был срезан с материнской пеларгонии, которая цвела махровыми цветами светло-розового цвета. Выросшее с черенка растение вначале цвело точно так же, потом все лето выдавало обычные некрасивые цветки с четырьмя лепестками, причем розовый цвет был намного насыщеннее предыдущего цветения. Сейчас герань собралась опять цвести. Я уже просто в шоке, потому что вижу в бутонах чисто белый цвет. Цветки еще не распустились, форма не знаю какая, но цвет белый! И как это понимать? На другом цветочном форуме я уже задавала вопрос о моей герани, еще летом, но никто толком мне не ответил. Некоторые напоминали мне про правила ухода. Но при чем здесь уход, скажите мне, пожалуйста? Еще мне говорили о генетических сбоях, мне кажется, что это больше похоже на истину. Только как мне привести мою герань к первоначальному состоянию я так и не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, способы решения такой проблемы.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Герань

Сообщение Asenka » 02 ноя 2011, 12:28

asa, а существует еще садовая герань, которая высаживается в открытый грунт и хорошо переживает зиму. Это типичный многолетник. Размножается семенами, я видела такие семена в продаже, поищите. Кустик герани довольно большой, цветочки похожи на цветки королевской герани. Листики тоже походят на листики королев или душистых гераней. Посмотрите сами.
Вложения
ger3.jpg
ger3.jpg (74.63 КБ) 9034 просмотра

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Герань

Сообщение Asenka » 02 ноя 2011, 12:30

А вот еще кустик во весь рост, так сказать.
Вложения
Geranium-pratense-Wisley-Blue1.jpg
Geranium-pratense-Wisley-Blue1.jpg (76.79 КБ) 9034 просмотра

Ответить

Вернуться в «Цветы»