Семена цветов. Какая фирма лучше?

Увлекающий любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:14

Re: Семена цветов. Какая фирма лучше?

Сообщение Увлекающий любитель » 11 мар 2012, 19:23

Я новенькая, случайно вышла на этот сайт. Хочу поделиться знаниями.
Семена, на мой взгляд - основа успеха, поэтому если кому то нужен совет , я с удовольствием помогу . Меня вы можете найти здесь.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Семена цветов. Какая фирма лучше?

Сообщение yu8l8ya » 21 мар 2012, 08:39

Накупила в этом году семян петунии от двух фирм - Аэлита и Гавриш. Первой взошла "Снежная вьюга" от Аэлиты, потом другие семена этой же фирмы. Мне очень понравилась петуния "Хиросис" (Гавриш), в красно-белую полоску, взяла сразу три пачки, но пока ни одного всхода не видно. Хотя садила всех вместе, в один день :(
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Семена цветов. Какая фирма лучше?

Сообщение Asenka » 23 мар 2012, 10:24

yu8l8ya, жаль будет, если Хиросис не взойдет - красивая петуния. Возможно, что семена просто туговсхожие, а может просто старые. Если срок годности семян подходит к концу, то всхожесть очень ухудшается. Но вы подождите, не выкидывайте землю с семенами. У меня в этом году было такое же, когда я посеяла виолу фирмы GL Seeds. Взошло одно семечко на третий день - и все. Я уже думала, что больше ничего не будет, однако почти все взошли - через две недели! Вот так, теперь у меня целый лес виол.

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Семена цветов. Какая фирма лучше?

Сообщение Galinamillen » 27 мар 2012, 14:24

А мне понравились семена цветов Интерфлора, Украина. Покупала там петунии, астры, дельфиниум и много других видов цветочков, все соответствовали указанным на пакетике сортам, цветам и характеристикам. Только они, по-моему, сами их упаковывают, покупая семена большими партиями, поэтому кому именно сказать спасибо не известно. Луковичные правда ещё не разу там не покупала, но так хочется рискнуть, есть такие виды, что очень нравятся.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Семена цветов. Какая фирма лучше?

Сообщение Надяборя » 09 апр 2012, 13:58

Asenka писал(а):Artemida, да, с Семенами украины такое случается. И дело не в всхожести семян - всходят они хорошо, а именно, как вы и говорите, в пересортице. Садила в прошлом году календулу, на пакетике были нарисованы махровые красивые цветы, на деле же все цветы были обычными. В пакетике с лобелиями попадались растения другого сорта. Из украинских хорошая фирма Гелиос, понравилась и всхожесть, и растения соответствуют заявленному сорту.
И меня "Гелиос" не подвел, а еще понравилась "Антария", там всегда семян больше чем указано. "Вассма" - тоже хорошая фирма, в этом году петунии этой фирмы у меня самые крепкие и красивые. А вот "Семена Украины", покупать больше никогда не буду. Мало того что всхожесть плохая, да еще и растения то не такие как на фото упаковки, то хилые и мало жизненные.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Семена цветов. Какая фирма лучше?

Сообщение Asenka » 23 июн 2012, 21:05

В этом году у меня пересорт случился с фирмой GL Seeds - с их виолами. Обещали, что цветы будут по 8-10 см в диаметре. Первый цветок распустился около 1 см! Я вообще в ужасе была. Следующие пошли побольше - около 5 см, но никак не 10! Жаль, ожидала крупных красивых цветов, а получился смех один...

Ответить

Вернуться в «Цветы»