Какие "сюрпризы" у вас бывали в пакете с семенами?

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Какие "сюрпризы" у вас бывали в пакете с семенами?

Сообщение Надяборя » 03 сен 2012, 15:13

Да, сюрпризы чаще всего неприятные. У меня в этом году все петунии не такие как на пакетиках. Махровая синяя оказалась простой и фиолетовой в середине, бордовая - бледно розовая. А из дешевых синих - вот что выросло ( на фото ):
Вложения
DSC_0084.jpg
DSC_0084.jpg (47.22 КБ) 10104 просмотра

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Какие "сюрпризы" у вас бывали в пакете с семенами?

Сообщение Зося » 05 сен 2012, 11:33

Что ж, не плохо- хоть не сорняки... Конечно, обидно, когда вмест того, что покупала, причём за немаленькие деньги, вырастает то, что совсем не радует. К таким цветам отнеситесь внимательно - они прекрасно всходят самосевом, и на следующий год будете бороться с ними, как с сорняками.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Какие "сюрпризы" у вас бывали в пакете с семенами?

Сообщение yu8l8ya » 08 сен 2012, 20:19

В этом году сильно удивил декоративный подсолнечник "Оранжевое солнышко". Высаживаю его каждый год. Всегда кустики получались миниатюрными, компактными. В этот же раз их высота достигла около двух метров, да и сами соцветия похожи на обыкновенный подсолнечник.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Анфиса
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:55
Откуда: Беларусь, г. Витебск

Re: Какие "сюрпризы" у вас бывали в пакете с семенами?

Сообщение Анфиса » 10 сен 2012, 12:13

Зося писал(а):Что ж, не плохо- хоть не сорняки... Конечно, обидно, когда вмест того, что покупала, причём за немаленькие деньги, вырастает то, что совсем не радует. К таким цветам отнеситесь внимательно - они прекрасно всходят самосевом, и на следующий год будете бороться с ними, как с сорняками.
Петунии - самосевом??? Сомневаюсь. Вряд ли так взойдет даже дешевый, неприхотливый вид. Зося, неужели у вас такое было? Или вы имели в виду какие-то другие цветы?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Какие "сюрпризы" у вас бывали в пакете с семенами?

Сообщение Зося » 11 сен 2012, 12:10

Я нисколько не ошибаюсь - петуньи прекрасно всходят самосевом и не только простые, но и махровые сорта, правда многое зависит от погоды. Сеянцы растут, но по срокам цветения такие петунии немного отстают от своих "домашних" собратьев.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Какие "сюрпризы" у вас бывали в пакете с семенами?

Сообщение Надяборя » 12 сен 2012, 15:24

Ну, честно говоря, я тоже сомневаюсь на самосев. В позапрошлом году у подружки нарвала немного семян белой петунии, думала посеять зимой, но потом решила, что времени не будет этим заниматься и высыпала семена в цветник. Так вот - ни одного росточка.

Ответить

Вернуться в «Цветы»