Хочу посадить амариллис на участке

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Хочу посадить амариллис на участке

Сообщение geniusik » 14 ноя 2011, 23:46

Слышал о том, что возможно выращивать амариллис на улице. Кто-нибудь знает, какие условия для него нужны? Всегда считал, что это комнатный цветок и не представляю,как он уживется на улице..
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Danil
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:18
Откуда: Калининград

Re: Хочу посадить амариллис на участке

Сообщение Danil » 15 ноя 2011, 00:03

Амариллис - цветок теплолюбивый. Его не выращивают в открытом грунте, он не выносит холодных зимовок. Но можете высаживать его на лето на дачу. Вот только полив вы там как будите контролировать? Вдруг дожди зарядят. И все пропал цветок...
Снижение температуры погубит нежные культуры, а зной полуденный сожжёт всё, что мороз переживёт...

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хочу посадить амариллис на участке

Сообщение Amicus2010 » 15 ноя 2011, 00:09

Очень хорошо уживается и даже лучше растет на улице чем в горшке дома, только под зиму, когда температура будет опускаться до + 10, необходимо выкапывать луковицу растение. Растение очень любит солнечный свет, поэтому сажать необходимо на хорошо освещаемые места, но при этом избегая прямых солнечных лучей.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Хочу посадить амариллис на участке

Сообщение Зося » 15 ноя 2011, 19:10

Амариллисы прекрасно растут на улице, но высаживать их надо, когда уже совсем тепло и в защищённом от ветра месте. Сама я не выращивала, видела, ка выращивала соседка: она не высаживает прямо в грунт, а прикапывает горшок, чтобы если что, можно быстро и без потерь унести растение - чем и воспользовались "добрые люди" - унесли.

Ответить

Вернуться в «Цветы»