Как перезимовать трициртису?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Как перезимовать трициртису?

Сообщение Зося » 24 ноя 2011, 14:45

В начале лета мне подарили трициртис, в грунт я его пересаживать не стала, чтобы лишний раз не тревожить, а прикопала в землю прямо в горшке. В конце лета он порадовал симпатичными цветами. А как его теперь "зимовать"? Мне советуют спустить в погреб. Правильно, нет?

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Как перезимовать трициртису?

Сообщение кви » 25 ноя 2011, 07:11

Я всё-таки склоняюсь к тому, чтобы не оставлять его зимовать на улице. Думаю, стоит прислушаться к советам и перенести его в прохладный подвал и хранить его там при температуре 5 градусов. Это будет самый лучший вариант для вашего растения.

Aleksis
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Откуда: Белгород

Re: Как перезимовать трициртису?

Сообщение Aleksis » 25 ноя 2011, 10:01

Ни о какой улице и речи быть не может. Ему температура нужна +1 - +5 С. Так что ставьте погреб, можно на застекленную лоджию. Не забывайте поливать, но только когда земля хорошо высохнет.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Как перезимовать трициртису?

Сообщение Nikolash » 28 янв 2012, 00:47

Трициртис – это все таки необычное для нашей флоры растение. Оно напоминает мне изысканную орхидею из тропико. В природе произрастает в Японии и Китае. У нас в большинстве выращивают ее как комнатное растение. В открытом грунте можно только попробовать трициртис Хирта. У Вас он? Большинство видов малозимостойкие. Зимуют под сухим укрытием. Накрывают листьями, лапником, а сверху рубероидом. И еще защитите растение от весенних заморозков.
Я не волшебник, я только учусь.

Ответить

Вернуться в «Цветы»