Низкорослая рудбекия.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Низкорослая рудбекия.

Сообщение Зося » 25 ноя 2011, 17:10

У меня есть и высокие растение, и низкорослые. Особенно мне нравится сочетать растения одного рода, но разной высоты. Так у меня появился уголок, где совместно растут высокие и низкие рудбекии. Эти рудбекии не выше 30 см, но цветут очень обильно и долго. Какие у вас есть "низкорослые" братья высокорослых растений?
Вложения
рудбек малютка.jpg
рудбек малютка.jpg (60.62 КБ) 4428 просмотров

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Низкорослая рудбекия.

Сообщение Франка » 06 дек 2011, 16:17

Для высокорослых цветов требуется много пространства, а так как участок у нас небольшой, то стараюсь подобрать цветы не выше 60 см, для создания вертикального озеленения предпочитаю вьющиеся растения. Из разновысоких растений у меня есть только антирринум разных окрасок. Рудбекия у меня только высокая в палисаднике, гайлардия только низкая на клумбе. Никак не могу развести низенькие флоксы, но вырастают очень высокие, приходится их выдергивать.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Низкорослая рудбекия.

Сообщение Зося » 08 дек 2011, 16:11

У меня были периоды, когда мне нравились высокие растения, потом милее стали низкорослые, а теперь получилось, что растения одного и того же вида, но разного "роста" растут рядом. Низкорослые у меня до сих пор в большем почёте: ухаживать за ними проще, места занимают мало, цветут обильнее и подвязок не требуют.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Низкорослая рудбекия.

Сообщение Франка » 20 июл 2012, 08:57

Зося, не пробовали создать композицию из рудбекии и тунбергии? Такое контрастное, яркое сочетание у этих цветов. Но требования у них отличаются, поэтому композицию лучше разместить в контейнерах. Ее можно было бы предложить для дизайна офисов оператора "Билайн". Удачное они выбрали для себя сочетание цветов.

Ответить

Вернуться в «Цветы»