Какие сорта роз с самыми зелёными цветами?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Какие сорта роз с самыми зелёными цветами?

Сообщение Зося » 04 дек 2011, 13:13

Последнее время мне нравятся цветы с соцветиями зеленоватой гаммы. У меня есть зеленоцветковые гладиолусы, хризантемы, циннии, но хочется ещё заиметь розу с зелёными цветами. Какие сорта роз имеют зелёные цветы?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Какие сорта роз с самыми зелёными цветами?

Сообщение Nikolash » 04 дек 2011, 15:06

Мне известен, только сорт зеленой чайно-гибридной розы Лимбо. Отличается хорошим продолжительным цветением все лето, очень необычна. Использовав такие цветки легко сделать необычный и неотразимы букет.
Я не волшебник, я только учусь.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Какие сорта роз с самыми зелёными цветами?

Сообщение geniusik » 04 дек 2011, 23:05

Попробуйте сорт розы Gloria Dei, может он вам понравится. Цветы такого сорта правда имеют не только зеленый оттенок, но желтый и немножко розоватого.
А если хотите выращивать полностью зеленые розы, для этого существует специальная технология, сам не пользовался, поэтому процитирую:
"Для этого нужно посадить возле розового куста растение под названием острокров (вечнозеленое растение вязожелд, кустарник с колючими листьями и ядовитыми красными ягодами).Когда острокров примется и начнет расти, нужно один побег его расколоть, продеть в этот расцеп розовый прутик и загнуть.
Далее расцеп стиснуть и обвязать пенькой так, чтобы в язвину не мог пройти воздух. Когда часть, находящаяся на другой стороне острокрова на розовом прутике, даст побег, тотчас же следует освободить его из расцепа, отчего на розовых получатся цветки зеленого цвета."
Не знаю, насколько это реально, но стоит попробовать
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Какие сорта роз с самыми зелёными цветами?

Сообщение Франка » 05 дек 2011, 00:09

Тоже люблю такие розы, мне кажется, что они нежные как девочка-подросток. А вот флористы считают, что они говорят о ревности. Совсем зеленых настоящих без красителей не бывает. В Никитском саду вывели, но она розовая, лишь нижние лепестки зеленоватые. Та же история с Пепитой: в бутоне зеленая, серединка розовая. Хвалят Lovely Green, но в кусте я ее не видела.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Какие сорта роз с самыми зелёными цветами?

Сообщение Зося » 05 дек 2011, 13:45

Спасибо, за названия сортов, теперь знаю, какие искать. Очень интересный совет попробовать высадить острокров-(вечнозеленое растение вязожелд, но я про него ничего не слышала. Наверное, найти это растение будет ещё сложнее, чем вырастить зелёную розу. Мне из зеленоватых сортов понравился "Голливуд", но она у меня не перенесла зиму и жукам она сильно понравилась.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Какие сорта роз с самыми зелёными цветами?

Сообщение inysia » 16 фев 2012, 21:53

Вот что я нашла про розы с зелеными лепестками " Такие цветы означают щедрость, изобилие, поддержание баланса и стабильность (вспомним, что зеленый – это цвет большинства купюр), поэтому бытует мнение, что дарить их нужно преуспевающим людям, а также тем, кто хочет таковыми стать." !!!!! А сорта
Limbo, Jade, Green rosa, Melannie, Limona.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Какие сорта роз с самыми зелёными цветами?

Сообщение yu8l8ya » 17 фев 2012, 09:51

Единственным сортом роз с зелёными цветами, который мне мало-мальски нравится, является Petita. Расцветка у этих роз очень оригинальная и интересная. Можете сами убедиться в этом, глядя на фото :)
Вложения
Петита.jpg
Петита.jpg (161.64 КБ) 7518 просмотров
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Какие сорта роз с самыми зелёными цветами?

Сообщение Зося » 17 фев 2012, 13:50

Красотка, но, кажется такой сорт ещё не встречался. Вы из Новосибирска, значит, сорт зимостойкий, или есть проблемы с выращиванием? А как с болезнями - болявый? И про размеры куста и цветка расскажите, пожалуйста.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Какие сорта роз с самыми зелёными цветами?

Сообщение yu8l8ya » 21 мар 2012, 08:43

Зося писал(а):Красотка, но, кажется такой сорт ещё не встречался. Вы из Новосибирска, значит, сорт зимостойкий, или есть проблемы с выращиванием? А как с болезнями - болявый? И про размеры куста и цветка расскажите, пожалуйста.
На зиму все мои розы приходится сильно укутывать, иначе вымерзнут напрочь :( Зимовала Petita хорошо, как и все. Но в целом не прижилась. Кусты были хилые и вялые. Хотя ни болезней, ни вредителей замечено не было. Так и исчезла она у меня :(
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Цветы»