Восковник. Где найти семена?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Восковник. Где найти семена?

Сообщение Nikolash » 27 янв 2012, 16:37

Восковник или церинте очень не требовательное ни к влаге, ни к теплу, ни к почве растение, цветущее длительный период. Но почему так трудно найти в продаже его семена? Ведь вырастить его можно даже в Сибири.
Я не волшебник, я только учусь.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Восковник. Где найти семена?

Сообщение geha2 » 27 янв 2012, 17:01

А трудно найти по причине проблематичности сбора семян. Это только у кого-то в коллекциях. Я в прямой продаже не встречал. А для сибирских холодов может еще подойти мирикария лисохвостниковая (Myricaria alopecuroides) - прекрасно переносит морозы и цветет долго.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Восковник. Где найти семена?

Сообщение Зося » 27 янв 2012, 18:09

Семена восковника осыпаются по мере своего созревания, поэтому собрать их очень трудно. Говорят, что именно по этой причине семена отсутствуют в продаже. Найти их можно у любителей. У этого растения из одного семечка вырастают два сеянца, которые потом хорошо переносят пересадку.
geha2 , а почему вы предлагаете заменить восковник на мирикарию? Они по моему, совершенно не похожи. Мне кажется, мирикария больше похожа на тамарикс. Или это другая мирикария?

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Восковник. Где найти семена?

Сообщение geha2 » 28 янв 2012, 01:43

Абсолютно не похожи, но я посоветовал именно мирикарию исходя из климатических условий и возможности нормальной зимовки. Да и цветет она довольно долго и красиво. В отличии от восковника (однолетнего) - многолетний полукустарник. Предполагаю, что найти семена обыкновенного восковника будет довольно проблематично, а уж пурпурного тем более.

Ответить

Вернуться в «Цветы»