Триллиум крупноцветковый – волнистое облако.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Триллиум крупноцветковый – волнистое облако.

Сообщение Nikolash » 28 янв 2012, 00:56

Наверное, это самый крупный и самый красивый триллиум.
Мне очень нравится цветок махровой формы. Несколько рядов волнистых лепестков создают что-то похожее на облако.
Я не волшебник, я только учусь.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Триллиум крупноцветковый – волнистое облако.

Сообщение Olga M » 28 янв 2012, 07:26

Nikolash, а он у Вас растет?! Я в этом году заказала четыре вида триллиумов, но этот вид пока не могу найти.
Мало они у нас еще растпространены :oops:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Триллиум крупноцветковый – волнистое облако.

Сообщение Зося » 28 янв 2012, 12:43

Надо же триллиум ещё и цветёт так красиво? Мне триллиум никогда не попадался, а сейчас в магазине продают семена триллиума, но как домашнего растения. Если я не ошибаюсь. триллиум отогнутый. В аннотации он расписывается как кустик с красивыми листьями. Семенами триллиум размножается трудно или нет? Думаю купить.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Триллиум крупноцветковый – волнистое облако.

Сообщение Nikolash » 28 янв 2012, 13:12

Olga M писал(а): Nikolash, а он у Вас растет?!
Нет, к сожалению. Если бы рос, я бы обязательно его сфотографировал и выложил бы на форуме фото. А так только поднял тему, чтобы услышать Ваши мнения о выращивании этого цетка.
Я не волшебник, я только учусь.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Триллиум крупноцветковый – волнистое облако.

Сообщение Olga M » 28 янв 2012, 14:51

Эх, жаль...Я то уже обрадовалась, сама не могу этот вид найти. Неделю назад посеяла семена трех видов триллиумов, но заказывала у коллекционера. Зося, да попробуйте посеять, попытка не... :)
Посмотрела, т.отогнутый не входит в список, которые можно сажать в нашем климате, возможно, и правда не зимостойкий :oops:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Ответить

Вернуться в «Цветы»