Бывают синие георгины?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Бывают синие георгины?

Сообщение Зося » 28 янв 2012, 12:11

Моя мама очень любит георгины, я решила сделать для неё подарок и купить несколько новых сортов. Вчера она выбирала георгины в интернет - магазине, среди выбранных попалась такая, синяя. Мне сразу показалось, что картинка сильно "подкрашена", но, магазин с хорошей репутацией, от них такого не ожидала. А может, я не права, и георгины такого цвета существуют? Георгина Блю Бэлл декоративная, ваше мнение.
Вложения
георгинка.jpg
георгинка.jpg (29.41 КБ) 7112 просмотров

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Бывают синие георгины?

Сообщение Ольга777 » 28 янв 2012, 12:26

Очень красивые, конечно! Но в живую никогда не видела таких красавцев, хотя у меня мама любит цветы. У неё есть красные, белые, бардовые, желтые, двухцветные георгины. Попробуйте, может и такие синие есть ;)

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Бывают синие георгины?

Сообщение geniusik » 28 янв 2012, 15:52

Мне кажется, что картинка все таки слегка подкрашена и немножко изменен оттенок.
Думаю, если вы посадите такие георгины, то вырастут они у вас не синего, а темного фиолетового цвета. Что то вроде такого - Изображение
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Бывают синие георгины?

Сообщение Olga M » 28 янв 2012, 17:02

geniusik , это фото Ваших георгинов, или из инрернета?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Бывают синие георгины?

Сообщение Зося » 28 янв 2012, 18:10

Такой цвет тоже очень симпатичный. Как я поняла, такие цветы всё - таки в большей степени не обман, а так, слегка приукрашены, для лучших продаж. Стало интересно ещё больше: куплю и посмотрю как выглядит этот цветок в натуральном виде - может, я зря так доверяю этому магазину?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Бывают синие георгины?

Сообщение geniusik » 28 янв 2012, 18:29

Olga M , нет, к сожалению мы уже не выращиваем георгины, поэтому для примера пришлось найти фото в интернете.
Зося , в любом случае что-нибудь да вырастет. Так что смело сажайте, а потом похвалитесь нам вашими георгинами :)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Бывают синие георгины?

Сообщение Olga M » 28 янв 2012, 18:42

Зося, интересно, какой же будет георгин в действительности." Голубые" розы, пионы, тюльпаны пошли на спад, вот теперь очередь георгинов настала :oops:
Согласна с geniusik, что нибудь да вырастет! Если он будет темно - фиолетового цвета, тоже очень интересно.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Бывают синие георгины?

Сообщение Irina » 28 янв 2012, 19:29

У меня мама сажала фиолетовые гергины, название не помню, мудреное какое-то, что-то вроде Лайтайм. На пакете с семенами цветки были похожи на те, что у вас на фото. Вот только выросли георгины сливового цвета. Отдаленно напоминающий фиолетовый.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Бывают синие георгины?

Сообщение Nfif » 28 янв 2012, 19:48

По-моему, именно этот сорт я уже выписывала, соблазнившись картинкой. Цветок был скорее светло-фиолетовый, крупный, красивый. Но не синий! Если посадить георгины в тени, то окраска будет более светлая и теплая, так же как и на открытом солнце. К осени, когда день становится короче, а солнце не таким палящим, георгины приобретают свою истинную окраску. Влияет также на насыщенность цвета и состав почвы.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Бывают синие георгины?

Сообщение Зося » 29 янв 2012, 13:12

Ладно, купим, посмотрим.

Ответить

Вернуться в «Цветы»