Помещение для хранения георгинов.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Помещение для хранения георгинов.

Сообщение МурзиК » 29 окт 2011, 01:01

Проверять сохранность клубней в подвале нужно не реже раза в месяц. Помещение должно быть сухим и хорошо вентилируемым. Температура в хранилище не должна опускаться ниже 0 градусов. Самая оптимальная температура для хранения клубней георгин 3-6 градусов тепла.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Помещение для хранения георгинов.

Сообщение Редиска » 29 окт 2011, 12:20

Мы храним свои клубни георгинов у мамы в погребе в частном доме. Там наверное именно такие условия и есть. Пробовали хранить в погребе уличном - замерзают клубни, а в нашем городском погребе в гараже вентиляции ноль, портятся слишком клубни, весной практически нет годных к посадке. Предпочитаю лишний раз побеспокоиться и отвезти клубни на хранение зато они гарантированно будут пригодны к посадке в следующем году.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Julia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:04

Re: Помещение для хранения георгинов.

Сообщение Julia » 29 окт 2011, 13:19

Мы храним клубни георгинов в ящиках на балконе, а когда становится очень холодно, то заносим в квартиру и ставим на самое прохладное место, в основном возле балконной двери.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Помещение для хранения георгинов.

Сообщение Зося » 29 окт 2011, 19:03

В этом вопросе мне повезло: храню клубни георгинов в подвале частного дома, в погребе влажность больше, и они часто прорастают. Клубни не очищаю от земли, а только немного подсушиваю в прохладном месте, вешаю бирки с названием сорта, складываю в картонные коробки и спускаю. Обычно выпадов нет - бывает, наоборот, подсыхают. На дно таза укладываю влажную ткань и в неё заворачиваю завявший клубень, избегая корневую шейку. Через два дня клубень становится упругим и готов к проращиванию.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Помещение для хранения георгинов.

Сообщение yu8l8ya » 29 окт 2011, 20:01

Клубни я храню в погребе. Перед закладкой делаю следующее. Сначала выкапываю, обрезаю стебли, переворачиваю, жду неделю, пока клубень не подсохнет. Затем очищаю землю, обрезаю лишнее, старые или гнилые части клубня удаляю. Сушу ещё неделю. Лишь потом опускаю вниз. Храню в ящиках, наполненных торфом. Плюс обязательно натягиваю сверху сетку на случай, если вдруг мыши объявятся.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Цветы»