Высадка гиацинтов в сад после выгонки

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Высадка гиацинтов в сад после выгонки

Сообщение geha2 » 26 мар 2012, 16:14

Извиняюсь, дубликат получился, пишет "Внутренняя ошибка сайта".

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Высадка гиацинтов в сад после выгонки

Сообщение Artemida » 26 мар 2012, 17:47

Я в прошлом сезоне высадила три луковички гиацинтов после выгонки. Вроде бы прижились. На зиму не выкапывала, другие экземплярчики нормально зимуют. Но эти почему-то пока не проклевываются, хотя вроде бы и пора уже. Может какие-то позднецветущие попались. :(

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Высадка гиацинтов в сад после выгонки

Сообщение Galinamillen » 27 мар 2012, 14:36

А у меня почти все покупные растения уже с расцветшими цветами почти всегда умирают, не знаю я как их правильно сохранить, чтобы пересадить была возможность в открытый грунт. Дарят много цветочков в горшках на ДР свекрови в январе, но на огород можно выйти только не раньше апреля. Вот те, что дарят на 8 марта, удается спасти, а те, что раньше нет. Поэтому всегда сама покупаю луковичку не расцветших растений и сажаю гиацинты осенью.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Высадка гиацинтов в сад после выгонки

Сообщение Artemida » 27 мар 2012, 17:54

Galinamillen, выгоночные растения сами по себе уже ослаблены во время цветения. Их же специально пичкают всякими удобрениями, чтобы интенсивнее цвели. Поэтому и сложности возникают. У меня такие луковички в первый раз цветут слабо. Зато на следующий сезон уже вовсю красуются.

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Высадка гиацинтов в сад после выгонки

Сообщение Galinamillen » 27 мар 2012, 21:13

Artemida, недавно мне сказали, что нужно такие гиацинты после выгонки в горшочках оставлять в них же и после его отцветания ставить просто в темное и прохладное место, а не высаживать сразу в огород. Но у меня есть большие сомнения, что я цветок так спасу, ведь порой там даже почва в таких горшках то не полноценная. Вы чтобы посоветовали высаживать в огород или может просто выкопать с горшочка обрезать и так хранить без земли до осени?

Ответить

Вернуться в «Цветы»