Как хранить Инкарвелию зимой?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Как хранить Инкарвелию зимой?

Сообщение Зося » 30 мар 2012, 17:17

Вчера в магазин привезли корневища Инкарвелии Делавея. Попросила придержать до завтра - думаю. У меня была попытка вырастить из семян - погода подвела. Инкарвелия очень красива, но говорят, что в Средней полосе она зимует плохо, лучше выкапывать и хранить в погребе. Не знаю как - информации нет нигде: высаживать в горшок, или в песке, или в фольге или просто, как георгины? Посоветуйте, стоит связываться?
А для зимней выгонки или выращивания в доме она не годиться?

Зоряна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 12:30

Re: Как хранить Инкарвелию зимой?

Сообщение Зоряна » 02 апр 2012, 14:38

Вырастила из семян, храню как глокси, в горшке с землей, весной на клумбу,в мае

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Как хранить Инкарвелию зимой?

Сообщение geha2 » 02 апр 2012, 14:59

Если брать по аналогии с инкаврвелией Майерса (она пониже и листок другой), то никаких проблем с зимовкой. Правда друзья из Санкт-Петербурга говорят, что они укрывает корневище на зиму от влаги - если не защищать, то может выпреть. Если не хотите рисковать, то на зиму в горшок с чуть влажной смесью из торфа и песка и в подвал. Как верхний слой высохнет - попрыскать .

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Как хранить Инкарвелию зимой?

Сообщение Зося » 02 апр 2012, 15:43

С Санкт - Петербургом у нас климат сильно отличается. У себя ни у кого из знакомых такого растения нет, но я склоняюсь к вашим советам: по - моему нет ничего надёжнее, чем хранить дома в горшке перед глазами под постоянным контролем. Спасибо.
Читала, что она размножается черенкованием листа. В какое время и как проводить эту процедуру?

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Как хранить Инкарвелию зимой?

Сообщение Надяборя » 04 апр 2012, 23:32

Инкарвиллея у меня появилась случайно, соседка переселялась в город и отдавала мне все понравившиеся мне растения из ее цветника. С тех пор она у меня обитает на альпийской горке - смотрится потрясающе. Я не знала, что она такая привередливая и боится холода, я ее ни разу не выкапывала даже не накрывала, и она не замерла а наоборот с каждым годом все красивей.

Ответить

Вернуться в «Цветы»