Катарантус вынослив

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Катарантус вынослив

Сообщение Франка » 18 июн 2012, 09:52

Открыла для себя очень выносливый цветочек – катарантус. Отлично переносит жару в 38 градусов и цветет беспрестанно. Семена не завязываются. Как он размножается, бывает ли разных расцветок, или только малиновый?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Катарантус вынослив

Сообщение Slavuta_M » 21 июн 2012, 16:09

Расцветка лепестков Катарантуса варьируется от белого с розовым глазком в середине до темно-бордового. Видов этого цветка насчитывается несколько десятков! Размножают Катарантус вегетативно, т.е. делением старых растений, черенкованием. Делается это ранней весной.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Катарантус вынослив

Сообщение Франка » 22 июн 2012, 02:00

Мне его продали как однолетку. Это здорово, что можно будет разделить растение. Теперь постараюсь найти и другие расцветочки. Очень милый цветочек, так интересно у него лепестки открываются.
Катарантус.jpg
Катарантус.jpg (131.03 КБ) 3602 просмотра

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Катарантус вынослив

Сообщение Зося » 22 июн 2012, 16:15

Для меня приятное открытые - никогда не знала, что катарантус можно выращивать на улице и он обладает такими превосходными качествами. особенно жаростойкостью. Мне катарантус попадался только в виде семян комнатного растения - дома много всего, этот заводить не стала. Или это разные виды катарантуса? Можно в грунт пересаживать домашние растения или лучше их черенковать и потом высаживать?

Ответить

Вернуться в «Цветы»