Почему погиб карликовый георгин?

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Почему погиб карликовый георгин?

Сообщение olgastep » 19 июн 2012, 14:56

В конце мая подарила подруге на день рождения карликовый георгин в маленьком горшочке - очень красивый пышный кустик с несколькими ярко-желтыми цветочками и множеством бутонов! В магазине мне обещали, что будет цвести до поздней осени, а потом нужно выкопать и весной посадить снова.. И вот зашла к ней через две недели - а цветок полностью засохший стоит, хотя говорит, что поливала и ухаживала... А он взял и погиб мгновенно... Кто сталкивался с таким: из-за чего это произошло и стоит ли сейчас выкопать корень для хранения - есть ли смысл посадить его снова?

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Почему погиб карликовый георгин?

Сообщение Nfif » 19 июн 2012, 18:29

А где он у нее стоял, на улице? Сама несколько раз так пострадала, не учла, что цветок из магазина должен пройти акклиматизацию, иначе засыхает моментально от самых нежных лучей солнца.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Почему погиб карликовый георгин?

Сообщение olgastep » 20 июн 2012, 02:01

На балконе стоя, правда - сторона солнечная... Но когда я его покупала, он вместе с другими цветами не в магазине находился, а под открытым небом, на улице!!! Так что должен быть привычный.. Может, его сразу пересадить надо было..Там горшок совсем маленький был!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Почему погиб карликовый георгин?

Сообщение Зося » 22 июн 2012, 16:21

Тоже считаю, что вы и ваша подруга поторопились. Все растения, принесённые из магазина "маложивучие". с ними надо быть очень аккуратными. Даже, если растение продавалось на улице, первые дни его надо было одержать в притенённом месте, обязательно обработать от вредителей, а потом пересадить и снова притенить.

Ответить

Вернуться в «Цветы»