Рябчик шахматный и Михайловского - что выбрать?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Рябчик шахматный и Михайловского - что выбрать?

Сообщение Зося » 25 июн 2012, 15:39

Начала выбирать новый посадочный материл для осенней посадки. Сейчас сижу и думаю какой из низкорослых рябчиков приобрести - Михайловского или шахматный? Оба вида мне нравятся, но выбрать нужно один. На каком посоветуете остановить выбор, какая разновидность лучше зимует и требует меньше внимания? Расскажите более подробно про рябчик Михайловского.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Рябчик шахматный и Михайловского - что выбрать?

Сообщение Olga M » 25 июн 2012, 17:47

У меня только р.шахматный растет.
Изображение
Может быть у кого то из форумчан растет р. Михайловского, подскажут. Более подробную инфу можно в энциклопедии поискать.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Рябчик шахматный и Михайловского - что выбрать?

Сообщение Зося » 26 июн 2012, 16:26

У меня был небольшой опыт в выращивании шахматного рябчика, но жила я тогда в климате, который немого теплее, чем Самарский. Поэтому больше всего я переживаю за зимовку рябчиков: как тот или другой вид будут зимовать? Как морозные зимы будут отражаться на цветении?

Анфиса
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:55
Откуда: Беларусь, г. Витебск

Re: Рябчик шахматный и Михайловского - что выбрать?

Сообщение Анфиса » 16 авг 2012, 18:26

В отношении шахматного рябчика, не беспокойтесь о климате! Живу на севере Беларуси, прекрасно его выращиваю. Цветет каждый год. Не вымерзает, даже не укрываю на зиму. Да и рябчик Михайловского у нас не редкость.

Ответить

Вернуться в «Цветы»