Матрикария. Пересадка

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Матрикария. Пересадка

Сообщение Франка » 03 июл 2012, 11:22

Из семян выросло слишком много кустиков матрикарии. Сразу не проредила, так как материнское растение было компактным. Ее дети выросли более крупными кустиками. Уже набрали цвет, затенили другие цветы. Как почти цветущая матрикария перенесет пересадку?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Матрикария. Пересадка

Сообщение Slavuta_M » 06 июл 2012, 19:33

Вообще матрикария хорошо переносит пересадку, так что не бойтесь, смело пересаживайте! На грядку, где будут расти молоденькие растения нужно вносить жидкие подкормки на основе полных минеральных удобрений.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Матрикария. Пересадка

Сообщение Olga M » 07 июл 2012, 08:40

Slavuta_M писал(а):Вообще матрикария хорошо переносит пересадку, так что не бойтесь, смело пересаживайте! На грядку, где будут расти молоденькие растения нужно вносить жидкие подкормки на основе полных минеральных удобрений.
Не понятно, когда надо вносить удобрения, до посадки ?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Матрикария. Пересадка

Сообщение Надяборя » 07 июл 2012, 09:31

Я всегда пересаживаю растения когда мне удобно и надо это сделать. Пересадите матрикарию туда куда хотите и полейте раствором Корневина. Думаю приживется.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Матрикария. Пересадка

Сообщение Франка » 12 июл 2012, 12:03

Часть матрикарий пересадила на новое место. Прижились без проблем. Уже зацвели. Семена были свои с единственного купленного растения, всхожесть великолепная. Вполне можно использовать для монохромной белой лужайки.
Матрикария цветет.jpg
Матрикария цветет.jpg (100.5 КБ) 3341 просмотр

Ответить

Вернуться в «Цветы»