Цветы - украшение любого сада

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Цветы - украшение любого сада

Сообщение Kokojamba » 30 окт 2011, 11:49

Надо будет подумать про клематисы в следующем году. А пока - я на своей даче выращиваю преимущественно бархатцы - за ними нужен минимальный уход, красиво цветут, не требовательны к погоде. По правде говоря, много времени на выращивание цветов на даче пока нет.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Цветы - украшение любого сада

Сообщение masko4 » 30 окт 2011, 11:55

Предварительно рассаду нужно выращивать, а потом пересаживать в грунт или сразу семена сеять на участке? Как они к полутени относятся?
Цинии лучше сажать рассадой. Растение это светолюбивое, любит плодородные почвы. Думаю, что в полутени стебли вытянутся и цветок будет неказистым.

Мэрин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 15:58

Re: Цветы - украшение любого сада

Сообщение Мэрин » 30 окт 2011, 14:38

masko4 писал(а): Цинии лучше сажать рассадой.
Циниями можно очень красиво оформить клумбу, используя разные расцветки. Особенно привлекает, что она долго цветет. Единственное интересует, при покупке рассады или семян известно, какого будет цвета циния или это будет сюрприз?

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Цветы - украшение любого сада

Сообщение Трикотаж » 02 ноя 2011, 01:08

В прошлом году посадили в нескольких местах львиный зев - просто случайно попалась рассада. Так в этом году он рассеялся невероятно, большую часть его выпололи, но все равно его море и цветет до сих пор.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Цветы - украшение любого сада

Сообщение Алисса » 02 ноя 2011, 16:31

Трикотаж, я вам прямо по-хорошему завидую, что у вас цветы до сих пор. У нас уже снег, но этим летом мы тоже любовались на красивейший львиный зев.
Мой львиный зев
Мой львиный зев
qq.jpg (1.39 МБ) 3785 просмотров
Меня сильно радовала его неприхотливость, а также богатая цветовая гамма. Надеюсь, в следующем году в моем саду его будет очень много.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Цветы - украшение любого сада

Сообщение Artemida » 02 ноя 2011, 17:01

KiRa писал(а):
yu8l8ya писал(а):Я в последнее время безумно полюбила циннии. Они неприхотливы, цветут очень долго. Сортов много, поэтому можно выбрать и подходящую форму, и размер, и расцветку. Главное не забывать поливать и участок выглядит потрясающе красиво, благодаря цинниям.
Действительно, очень красивые цветы. Предварительно рассаду нужно выращивать, а потом пересаживать в грунт или сразу семена сеять на участке? Как они к полутени относятся?
Циннии еще хороши тем, не боятся сильной жары. Высевать можно сразу в землю. Через рассаду есть смысл выращивать, если в холодном климате живете (а он у Вас не холодный) или же цветение раннее хотите получить. Всходят быстро и дружно, но я их в теплой водичке держу пару дней. В полутени будут расти и цвести отлично.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Цветы - украшение любого сада

Сообщение Asenka » 03 ноя 2011, 11:38

Алисса, какой у вас красивый львиный зев! Посмотрела фото и прямо как в лето вернулась! Я слышала, что существуют карликовые сорта львиного зева, однако в продаже такого не видела. Интересно, они тоже неприхотливы или же более капризны, как гибриды? Кто-нибудь выращивал низкорослые сорта? Очень бы хотелось посадить такой цветочек на балконе.

Ответить

Вернуться в «Цветы»