Приживется большой куст розы или нет?

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Приживется большой куст розы или нет?

Сообщение Olga M » 19 сен 2012, 21:15

Надяборя писал(а):Дайте совет. Сегодня купила розу, бутоны пересохшие, корни вроде хорошие. Продавец посоветовала в ямку которую буду сажать ее насыпать зерна. Кто нибудь так делал? И как определить что роза живая?
Про зерно первый раз слышу :oops:
То, что роза живая или нет легко определить, когда ветки обрежете. Их все равно перед посадкой радикально подрезать, пусть корневую наращивает. На срезе сразу видно, живая или сухая ветка.
Роза корнесобственная или привитая?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Приживется большой куст розы или нет?

Сообщение Надяборя » 19 сен 2012, 21:33

Роза привитая, все обрезала и корни и ветки. Сначала подержала немного в корневине и посадила. А какие ветки должны быть на срезе? Листочки у нее немного в пятнах, о чем это говорит?

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Приживется большой куст розы или нет?

Сообщение Olga M » 20 сен 2012, 05:41

Надяборя, высохшие ветки на срезе сухие, коричневого цвета. У здоровых веток срез светлого цвета.
Розы чаще всего болеют черной пятнистостью, хотя заочно невозможно определить причину пятен на листьях. Это могут быть и ожоги, если ее поливали днем в жаркую погоду.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Приживется большой куст розы или нет?

Сообщение Надяборя » 20 сен 2012, 17:10

Спасибо за ответ и понимание. Может мои вопросы показались глупыми, но я розу посадила в первый раз.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Приживется большой куст розы или нет?

Сообщение Olga M » 20 сен 2012, 20:43

Надяборя, дорого начало :) Удачи во всех начинаниях!
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Ответить

Вернуться в «Цветы»