Где посадить японские ирисы?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Где посадить японские ирисы?

Сообщение yu8l8ya » 30 окт 2011, 18:31

Мне подруга к весне обещала привезти несколько японских ирисов. Скажите, чем они отличаются от обычных ирисов? И есть ли вообще отличия? Как за такими ирисами ухаживать? Где их посадить?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Aleksis
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Откуда: Белгород

Re: Где посадить японские ирисы?

Сообщение Aleksis » 31 окт 2011, 01:29

Японские ирисы отличаются от прочих прежде всего строением, они наименее морозостойкие. Сажают их в хорошо освещенном солнцем месте. В период бутонизации и цветения требует обильного полива. почва для высадки ириса должна быть слабокислая, гумусированная. Подкармливать ирис следует весной и до либо сразу после цветения.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Где посадить японские ирисы?

Сообщение dart777 » 31 окт 2011, 17:22

Японские ирисы - это самурайские цветы, символ стойкости мужчины и воина, в этом и отличаются от обычных:) А если серьезно, то так называют гибридный сорт ирисов, выведенный японскими садоводами за многие века. У данных ирисов самые крупные цветки. Живут такие ирисы до 3-х дней, но если на улице холодно, то и дольше продержатся. В средней полосе России цветут начиная с середины июля. Расти японский ирис прекрасно будет в месте, где много солнца, но не все так просто, поскольку цветок привередлив к посадке и уходу, в т.ч. нуждается в хорошем поливе в период своего цветения. Обязательно почву нужно хорошо дренировать, оставляйте часть корневища при посадке ириса около поверхности земли, иначе не будут цвести, заболеют и вообще могут погибнуть.

Ответить

Вернуться в «Цветы»