Особенности ухода за мальвой

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Особенности ухода за мальвой

Сообщение Ditmar » 03 ноя 2011, 00:27

Мальву в своем саду держу уже более 3 лет. До 2,5 метров они у меня никак не дотягивали, да и думаю было бы не так красиво - у меня они среднего размера, красиво цветут. Вот только не знаю в чем проблема, может подскажите - они цветут лишь до 20-25 августа, и все. Хотя должны как минимум до середины сентября - почему так выходит?

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Особенности ухода за мальвой

Сообщение asa » 03 ноя 2011, 12:58

Мальва возле садового домика и сейчас цветет, и образуются еще бутоны. Может быть, цветет потому, что сейчас температура воздуха плюсовая до 6 градусов.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Особенности ухода за мальвой

Сообщение AlikaVikt » 03 ноя 2011, 13:15

Мальва у меня растет под домом сколько я себя знаю! Это многолетнее растение - цветет примерно в июле месяце! Над мальвой постоянно летает много мошек, и этим растение мне и не нравится! А так за мальвой я никогда не ухаживала - она растет сама по себе, правда всегда поливаю и когда есть время - обкапываю!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Особенности ухода за мальвой

Сообщение asa » 03 ноя 2011, 14:08

AlikaVikt писал(а):Мальва у меня растет под домом сколько я себя знаю! Это многолетнее растение - цветет примерно в июле месяце! Над мальвой постоянно летает много мошек, и этим растение мне и не нравится! А так за мальвой я никогда не ухаживала - она растет сама по себе, правда всегда поливаю и когда есть время - обкапываю!
Я не замечала, чтобы над мальвой роились мошки. Вот пчелы в летний период времени постоянно летают и садятся на цветки растения. Продолжительность цветения мальвы не ограничивается одним месяцем, мальва цветет более чем один месяц.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Особенности ухода за мальвой

Сообщение Франка » 12 фев 2012, 21:13

У нас кто из форумчан живет на Алтае? Редиска. Она имеет возможность любоваться степью, покрытой мальвами. Цветет без полива и удобрений! Меня это зрелище восхитило, когда мы ездили на машине в Баевский район к бабушке. Еще есть мальва лесная - просвирник. Плоды даже маринуют вместо каперсов.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Особенности ухода за мальвой

Сообщение Artemida » 13 фев 2012, 01:13

Ой, как жалко, что Алтай далеко. Я бы тоже полюбовалась. Никогда не видела мальвы в таком количестве. Я всего пару десятков сею. И то красота получается. Ухода за ней - ноль. Только в сильную жару поливаю, вот и все заботы.

Ответить

Вернуться в «Цветы»