Какие сорта цветка Седум вы знаете.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Какие сорта цветка Седум вы знаете.

Сообщение Фацелия » 02 ноя 2011, 01:55

У меня растет сорт очиток видный, нравится мне этот цветок, когда все цветы практически отцвели, он всё еще цветет. Хочется посадить еще какой нибудь сорт другого цвета. Подскажите, какие сорта еще бывают и какой сорт выбрать.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Какие сорта цветка Седум вы знаете.

Сообщение masko4 » 02 ноя 2011, 14:24

У меня растет два вида очитков. Один, как и ваш, под снег ушел цветущим. Какой это сорт я не знаю, но его листочки насажены на стебель, как мясо на шампур (извините за грубое сравнение). А у второго цветки более крупные, но отцвел еще в августе.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Какие сорта цветка Седум вы знаете.

Сообщение Artemida » 02 ноя 2011, 16:00

А я люблю очитки, которые по земле стелются. Они множатся легко, и смотрятся красиво. Особенно хорошо они подходят для альпинариев и клумб. У меня сейчас всего три сорта - голубой, желтый и ложный. Но в будущем еще хочу других прикупить. Из высоких растет обыкновенный (у нас его называют почему-то заячьей капустой) и Ладжос. Второй очень красивый, у него листики разноцветные.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Какие сорта цветка Седум вы знаете.

Сообщение Amicus2010 » 04 ноя 2011, 12:30

Сортов Седума множество и прорастают они практически везде. Их часто можно увидеть в парках и скверах. Чаще всего у нас используют сорта Пурпурный император, Видный, Кавказский, Телефиум, Рубиновое сияние и Живучий, но можно встретить и другие. Главное не создавайте сильную влажность, чтобы у вас не завелись на растении слизни и улитки они частые вредители Седумов.

Ответить

Вернуться в «Цветы»