А Вам нравится настурция?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: А Вам нравится настурция?

Сообщение yu8l8ya » 26 ноя 2011, 08:15

А как же может не нравится такой красивый цветочек? :) Только в этом году что-то случилось с листочками (может быть, июньский град виноват, может быть, болезнь какая-то), но они все были в некрасивых белых разводах. В основном высаживаю простые сорта настурции, с ними никаких проблем не возникает.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: А Вам нравится настурция?

Сообщение yu8l8ya » 07 июл 2012, 21:01

И в новом сезоне с листочками настурции та же беда! :( Расти начинает хорошо, но буквально через месяц-полтора они становятся белёсыми. Винила град, но в этот раз его не было. Да и не в солнце, наверное, дело, ведь листочки не только белеют, но и скручиваются. Как вы думаете, что это?
Вложения
P1050623.JPG
P1050623.JPG (29.68 КБ) 4237 просмотров
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: А Вам нравится настурция?

Сообщение Надяборя » 07 июл 2012, 22:31

Увидела как то настурцию на городской клумбе, она мне понравилась. Решила посеять у себя (семена собрала на той же клумбе). Но какая то она у меня не такая как была на клумбе, листки большие, которые закрывают все цветки, так что цветения почти не видно. Мне все кажется что переудобрила, так как и петунию.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: А Вам нравится настурция?

Сообщение Франка » 08 июл 2012, 00:00

Всегда удивляюсь, как умудряются французы еще и мариновать завязи семян настурции. Ведь из пакетика с восемью семянками всходит в лучшем случае штук пять, из которых три выживают. А пестролистные сорта как хороши! Советую семена настурции заваривать почти кипятком перед посадкой.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: А Вам нравится настурция?

Сообщение Зося » 09 июл 2012, 12:20

У меня проблема в этом году с самим цветением настурции - купила семена с красивыми ярко - розовыми цветами (изображение на пакете), взошли несколько штук, не болеют, кусты растут хорошо, но бутонов не завязывают: место не жаркое, но светлое, подкормками не баловала - грунт питательный. А может зря - надо чем - то накормить? Может жара повлиять?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: А Вам нравится настурция?

Сообщение yu8l8ya » 09 июл 2012, 19:40

Франка писал(а):Всегда удивляюсь, как умудряются французы еще и мариновать завязи семян настурции. Ведь из пакетика с восемью семянками всходит в лучшем случае штук пять, из которых три выживают. А пестролистные сорта как хороши! Советую семена настурции заваривать почти кипятком перед посадкой.
Когда покупаю пакетик с семенами настурции, то всхожесть, действительно, плохая. Но зато на следующий год этот сорт настурции даёт практически стопроцентный результат :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: А Вам нравится настурция?

Сообщение surfini » 16 июл 2012, 23:04

Мы настурцию используем в салатах и в маринадах для огурцов например. Сажаем из семян, всходят каждый раз по разному. Никогда не думала что бывают настурции до четырех метров ростом, трудно такое представить. Хотелось бы фото какое-то, если можно.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: А Вам нравится настурция?

Сообщение yu8l8ya » 18 июл 2012, 19:24

surfini писал(а):Мы настурцию используем в салатах и в маринадах для огурцов например. Сажаем из семян, всходят каждый раз по разному. Никогда не думала что бывают настурции до четырех метров ростом, трудно такое представить. Хотелось бы фото какое-то, если можно.
Посадила настурцию "Канарейка". Она вьющаяся. Уже сейчас плети более двух метров в высоту. Вообще же до трёх с половиной вырастает. Очень интересно посмотреть, как она цвести будет :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Цветы»