Вейгела - красивый цветущий кустарник.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Вейгела - красивый цветущий кустарник.

Сообщение Трикотаж » 04 ноя 2011, 01:01

Вот раньше только сирень везде сажали. А есть такой кустарник - вейгела. Растет хорошо, кусты пушистые, живой изгородью послужить могут. Цветут красиво, ярко и довольно долго - от двух недель до месяца. Из тоже много сортов, но все они явно украсят ваш участок.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: Вейгела - красивый цветущий кустарник.

Сообщение Фацелия » 04 ноя 2011, 01:58

Действительно красивый кустарник, но, к сожалению, я его, ни разу не видела в продаже. А как его сажают и насколько он морозоустойчив? Сирень то неприхотлива особого ухода не требует вот и растет везде.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Вейгела - красивый цветущий кустарник.

Сообщение Трикотаж » 05 ноя 2011, 00:24

Да вейгела не менее неприхотлива, чем сирень. Её множество видов, и по цвету листьев и по цветам. Сажать надо на солнечных местах - тогда растет быстро, цветет обильно и украшает сад, причем в июне.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Вейгела - красивый цветущий кустарник.

Сообщение AlikaVikt » 05 ноя 2011, 19:34

Мне тоже этот кустик симпатичен. В наших садах и парках этот красиво цветущий кустарник сем. жимолостных обычно достигает 1,5 м и распускается в конце мая-июне. Если он в холодные зимы и обмерзает до уровня снегового покрова, то весной хорошо отрастает.
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Вейгела - красивый цветущий кустарник.

Сообщение Зося » 09 ноя 2011, 13:42

Вейгела, на мой взгляд, более красива, чем сирень, особенно её вариегатная форма с бело - розовыми цветами и окаймлёнными листиками. Но зимует она намного хуже, чем сирень: обмерзает всё, что находится выше уровня снега, правда, весной легко восстанавливается, но это может плохо сказаться на цветении. Если есть желание немного понянчиться с этим кустарником - не пожалеете. Хорошо размножается черенкованием и семенами.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Вейгела - красивый цветущий кустарник.

Сообщение Oksana » 24 ноя 2011, 00:46

Вейгела хороша еще и тем, что цветет по месяцу два раза в год. Но сравнивать с сиренью я бы ее не стала, мне кажется, сирень намного устойчивее к неблагоприятным природным факторам (мороз, ветер) и менее прихотлива, чем вейгела.

Ответить

Вернуться в «Деревья и декоративные кусты»