Снежноягодник кроваво-красный

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Снежноягодник кроваво-красный

Сообщение Трикотаж » 04 ноя 2011, 01:10

Предлагаю вашему вниманию еще один куст, красивый, пушистый, идеальный для живой изгороди или для заднего плана цветников. Мы долго не могли понять, почему же он снежноягодником называется. Но вот он подрос и начал плодоносить. И его мелкие кроваво-красные ягоды достигли своей полной зрелости где-то к концу ноября - под самый снег!

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Снежноягодник кроваво-красный

Сообщение KiRa » 04 ноя 2011, 02:47

Выписала снежноягодник себе почтой, посадила, а он вымок. Сначала расстроилась, а потом, когда узнала, что это растение с плодами ядовитыми – успокоилась. Может он и не нужен мне, пока детвора подрастёт…

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Снежноягодник кроваво-красный

Сообщение Трикотаж » 05 ноя 2011, 00:28

Снежноягодник у нас не плодоносил первые четыре года, так что сажайте смело - дети вырасти успеют. Насчет вымок - не знаю: воду он очень любит, поливаем обильно.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Снежноягодник кроваво-красный

Сообщение AlikaVikt » 05 ноя 2011, 20:25

Мне нравится Снежноягодник тем что он образует непроходимую долговечную живую изгородь! У него цветки розовые, плод шаровидный, около 1 см в диаметре, белый. К почвам не предъявляет повышенных требований. Зимостоек. Хорошо переносит пересадку и обрезку. Засухоустойчив. Достаточно декоративен.
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Снежноягодник кроваво-красный

Сообщение Редиска » 05 ноя 2011, 21:12

Поскольку тема все-таки про обсуждение кустарника, то целесообразнее будет делать это в соответствующей теме. Переношу. Просьба обращать внимание при создании темы, в каком разделе ее лучше создать и пользоваться поиском во избежание создания тем-дублей.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: Снежноягодник кроваво-красный

Сообщение lovegr » 16 ноя 2011, 13:12

не бойтесь за детей и снежноягодник :D Может он и ядовитый, но зато самый веселый кустарник. Ребенок в 2-3 года понял для чего он и потом с удовольствием показывал бабушке-есть "низя"!, а вот оторвать шарики, бросить их на асфальт и полопать:lol: Вот это развлечение, я даже не пропускаю в городе кусты, чтобы не кинуть его под ноги :P

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Снежноягодник кроваво-красный

Сообщение Olga M » 16 ноя 2011, 18:40

Сейчас уже вывели снежноягодник с розовыми плодами
Изображение
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Ответить

Вернуться в «Деревья и декоративные кусты»