Альбиция

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Альбиция

Сообщение Nikolash » 04 ноя 2011, 03:55

Когда увидел это дерево, зразу захотелось посадить его у себя в саду. Но говорят - не перезимует. Цветки-метелочки мне очень понравились. Может стоит попробовать? Я согласен на зиму домик для него смастерить.
Я не волшебник, я только учусь.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Альбиция

Сообщение Amicus2010 » 04 ноя 2011, 08:42

Мне тоже очень нравится Альбиция за её красивый вид и прекрасный запах её цветков. Но, к сожалению, альбиция хоть и относится к акациям, но имеет ряд и различий самое главное отличие это климат, так как альбиция очень теплолюбива и растет преимущественно в тропиках, но встречаются виды, растущие на нашем черноморском побережье. Попробовать, конечно, можно и вы, если готовы создавать условия для альбиции используйте для посадки семена или черенки что более предпочтительнее. Если будете сажать семенами, то предварительно замочите их примерно на час в горячей воде, а потом смело сажайте на глубину 7 - 10 см.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Альбиция

Сообщение AlikaVikt » 06 ноя 2011, 21:51

Альбиция у меня никогда не принималась - климат не подходящей! Это дерево растёт 50-100 лет. Листья дважды перистые, ажурные. Цвет листьев светло-зелёный. Длина листа достигает 20 сантиметров. На зиму альбиция сбрасывает листья. Это ужасно красивое дерево цветет в июле-августе. Цветки собраны в щитковидные метёлки. Цветки желтовато-белого цвета.
Плоды альбиции — бобы. Длина плодов достигает 20 сантиметров.
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Альбиция

Сообщение qroto » 07 ноя 2011, 16:19

Насколько я знаю, в Анапе и Краснодаре альбиции встречаются, а вот в Ростовской области их уже фактически нет. И это плохо, поскольку дерево декоративное и прекрасно смотрелось бы и на участке и в парке.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Альбиция

Сообщение Oksana » 24 ноя 2011, 01:19

В Крыму часто можно увидеть альбицию. Я не имею в виду Никитский ботанический сад в Ялте, там само собой. Ее часто можно встретить, даже гуляя по городу, я запомнила эту красоту, но просто не врезалось в память название.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Альбиция

Сообщение Nikolash » 23 янв 2012, 17:32

Читал, что черенками размножить трудно, семенами – долго. Наиболее эффективный способ – корневой порослью. Ее появление как то стимулируют. Кому известно как?
Я не волшебник, я только учусь.

Ответить

Вернуться в «Деревья и декоративные кусты»