посадка кипариса

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

посадка кипариса

Сообщение Amicus2010 » 04 ноя 2011, 13:14

Какие виды Кипариса лучше всего сажать, чтобы они прижились у меня. Несколько раз пробовала, но что- то они как то не приживаются у меня, начинают сохнуть и вовсе пропадают, хотя я их и поливаю и удобряю. Может что - то с почвой не так?

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: посадка кипариса

Сообщение aliosha » 07 ноя 2011, 16:55

Может Вы место выбрали неудачное - кипарису жизненно необходимо яркое освещение, поэтому место для посадки нужно выбирать светлое, но немного притененное (для защиты от прямых солнечных лучей). Лучшей почвой станет красноземный и хорошо дренированный грунт, учтите что кипарисам нужно много влаги и в первые годы обязательное укрытие на зиму. Что касаемо сортов, то говорят - в наших средних широтах неплохо приживаются аризонский и калифорнийский виды.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: посадка кипариса

Сообщение Amicus2010 » 08 ноя 2011, 13:58

Спасибо обязательно попробую посадить эти сорта кипариса, наверное и правда нехватает света я до этого кипарис сажала на заднем дворе дома а там как раз нехватка солнечных лучей. Но с поливом всё было хорошо, попробую еще чернозем туда поместить.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: посадка кипариса

Сообщение qroto » 08 ноя 2011, 15:38

Amicus2010, вам aliosha писал про краснозем, а не чернозем. Но, в принципе разницы большой нет. Что та, что другая почвы очень питательные и жирные. Они сами по себе слабокислые, что для хвойных неплохо. Вы нас вводите в курс дела с посадкой и выращиванием кипариса. Растение южное, поэтому интересен опыт.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: посадка кипариса

Сообщение Трикотаж » 11 ноя 2011, 01:24

Насчет нехватки солнечных лучей - не забудьте, что у нас весеннее солнце очень уж злое - деревья, пересаженные под зиму, могут обгореть - ветки повянут. У нас туи обгорели, потом, правда, оправились. Теперь мы их тюлем на зиму закутываем.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: посадка кипариса

Сообщение qroto » 12 ноя 2011, 13:18

В случае если обгорают ветки хвойных растений, прекрасное средство лечения - эпин. Попрыскав пару раз в течение двух недель, новые хвоинки растут зелеными. Благодаря эпину даже в нашем жарком летом климате деревья выглядят довольно привлекательно.

Ответить

Вернуться в «Деревья и декоративные кусты»