растения живая изгородь.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: растения живая изгородь.

Сообщение Oksana » 23 ноя 2011, 23:04

Amicus2010 писал(а):У нас между соседями сетка рабица через которую и видно и перелезть особого труда ничего не стоит. Вот я и думаю что надо что - то сажать, чтоб это было и декоративно и выполняло роль забора, через который ничего невидно и перелезть невозможно.
Вы живете на юге, у вас должен неплохо прижиться можжевельник. Посадить сорт обыкновенный или виргинский вдоль сетки-рабицы - получится красивая плотная живая изгородь, никто через нее прыгать не будет, хвоя у можжевельника колючая.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: растения живая изгородь.

Сообщение yu8l8ya » 14 фев 2012, 08:28

У меня на участке декоративных кустарников, которые могли бы стать живой изгородью, не так много. Из самых любимых, конечно же, спирея желтолистная Маленькая принцесса. Для живой изгороди могу порекомендовать также такие кустарники как вейгел, барбарис, дейция, пузыреплодник, кольквиция, форзиция, привычная сирень, чубушник и другие. Выбирайте, что вам больше по душе! А лучше компоновать разные кустарники, чтобы изгородь была потрясающе красивой!
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: растения живая изгородь.

Сообщение Asenka » 14 фев 2012, 09:47

А я бы посоветовала посадить кизильник блестящий. Легко переносит обрезку с смотрится красиво - что еще нужно для живой изгороди? Кроме этого, декоративные ягодки, которые созревают на нем, совершенно безвредны, можно не бояться, что дети отравятся.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: растения живая изгородь.

Сообщение geha2 » 14 фев 2012, 16:58

Oksana писал(а):
Вы живете на юге, у вас должен неплохо прижиться можжевельник. Посадить сорт обыкновенный или виргинский вдоль сетки-рабицы - получится красивая плотная живая изгородь, никто через нее прыгать не будет, хвоя у можжевельника колючая.
Приживается он действительно не плохо, а вот растет ну очень медленно. Пока вы дождетесь живой изгороди из можжевельника пройдет лет 7-9. Да и хвоя у них очень пушистая, но не особо колючая - с шипами барбариса или колючками ежевики не сравнить.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: растения живая изгородь.

Сообщение Olga M » 17 фев 2012, 11:17

Если уж кто то решится делать живую изгородь из можжевельника, то больше всего для этого подойдет м.скальный
"Блю Эрроу", у него годовой прирост до полуметра, практически не ломается от снега зимой. Есть только один недостаток - недешево изгородь обойдется :oops:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: растения живая изгородь.

Сообщение Asenka » 18 фев 2012, 19:18

У нас еще часто можно встетить живые изгороди из бирючины, может и вам подойдет. Этот кустарник и цветет долго, и ягодники на нем потом черные созревают - вполне декоративные. Ну и обрезкой можно практически любую форму ему придать.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: растения живая изгородь.

Сообщение Тиса » 19 фев 2012, 13:19

Сейчас многие сажают в качестве живой изгороди тую, у нее много видов, поэтому высоту можно подобрать. А мне нравится сирень в качестве живого забора. Можно простую сирень посадить, а можно сортовую, разных сортов.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: растения живая изгородь.

Сообщение Artemida » 20 фев 2012, 21:49

Мне тоже нравятся заборчики из сирени. У соседа такой высажен. Когда зацветает - красота. Жалко, что это ненадолго. Хотя и без цветков смотрится вполне симпатично.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: растения живая изгородь.

Сообщение Guis » 24 мар 2012, 19:04

Однажды был в гостях у знакомого пасечника. У него вся межа от соседей
была засажена элеутерококком колючим. Высотой кусты примерно 1,3-1,4
м. С ягодками на ветках смотрятся довольно симпатично. Из такой ограды
хозяин извлекает две выгоды. Через кусты не пролезть, там колючки и из
ягод делает настойку для пчёл и себя. Фото из интернета.
Вложения
eleutherococcus_0.jpg
eleutherococcus_0.jpg (85.54 КБ) 11560 просмотров

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: растения живая изгородь.

Сообщение Ольга777 » 25 мар 2012, 10:28

Можно сделать изгородь из туи. Она не прихотлива, ее можно подрезать по высоте, которая вам необходима. Эта изгородь у вас будет и зимой и летом. Если нужна простая изгородь на лето, чтобы от глаз соседей, то можно около забора посадить хмель - отлично закроет ваш огород.

Ответить

Вернуться в «Деревья и декоративные кусты»